- Спорт

К «Спортивным выходным» присоединились десятки тысяч москвичей

Проект «Спортивные выходные» насчитывает уже свыше 50 тыс. участников. Он позволяет ежедневно заниматься спортом онлайн с помощью Zoom или YouTube-канала. По выходным можно присоединиться к традиционным тренировкам и мастер-классам в парках Москвы.

Столичный департамент спорта в партнерстве с центрами «Мои документы» запустили полезный проект прошлым летом. Третий сезон показал интерес горожан к формату утренних зарядок по 15 минут. В течение двух месяцев спортивные тренировки смотрели более 50 тыс. человек, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента.

В последнем сезоне к «Спортивным выходным» присоединилась и актриса Яна Кошкина. Совместно с профессиональными тренерами она провела занятие по йоге. А 4-кратный чемпион Олимпиад гимнаст Алексей Немов принял участие в функциональных тренировках.

Четвертый сезон проекта стартовал с 15 мая на ВДНХ: он продлится до октября. К бесплатным занятиям на свежем воздухе в полутора десятках столичных парках могут присоединиться все желающие. Они будут проводиться по 5 видам спорта: йога, зумба, скандинавская ходьба, функциональная тренировка и уличный стретчинг (растяжка).