- Спорт

Девелопер «Самолет» займется строительством спорткомплексов

Группа «Самолет» намерена создать сеть спортобъектов на территории своих ЖК в Новой Москве и области. Это позволит увеличить привлекательность жилья для покупателей, пишут «Ведомости».

Работавшие с «Самолетом» консультанты сообщили, что на эти цели уже выделено 10 га земли в столице  Подмосковье. Комплексы предполагается строить по схеме built-to-suit (под конкретных клиентов), но рассматриваются и другие варианты, включая аренду или продажу участков. В этом случае покупатели самостоятельно будут возводить спортивную инфраструктуру.

Директор  группы Д.Волков поясняет решение о строительстве спортивных центров желанием создать комфортную инфраструктуру в своих жилкомплексах. Порядка 42% жителей выражают заинтересованность в возможности заниматься спортом рядом с местом проживания.

Первым проектом нового направления бизнеса «Самолета» станет комплекс для футбольной академии «Барс» в ЖК «Пригород Лесное». В дальнейшем подобные объекты появятся в жилкомплексах «Томилино парк», «Люберцы», «Горки парк», «Большое Путилково», «Алхимово», «Остафьево», «Прибрежный парк».

По мнению руководителя департамента стратегического консалтинга Colliers В.Николаева, привлечение к проектам профессиональных операторов будет способствовать повышению качества предоставляемых услуг.