- Спорт

Болельщики ФК «Торпедо» стали соавторами реконструкции стадиона в Москве

Фанаты футбольного клуба «Торпедо» стали соавторами проекта реконструкции стадиона совей любимой команды. Реализовывать проект будет строительная компания «Инград». Об этом в ходе общения с журналистами рассказал представитель строительной компании «Инград». Он отметил. Что компания постоянно находилась в диалоге с болельщиками и футболистами, и именно болельщики стали первыми, кто увидел новую концепцию стадиона, макет арены. И презентацию.

Представитель компании «Инград» сообщил, что для участия в конкурсе на создание проекта реконструкции стадиона «Торпедо» были приглашены ведущие мировые архитектурные бюро. Победителем конкурса в итоге стало архитектурное бюро из Франции под названием «MICHEL RAMON & ASSOCIES». Построить новый стадион с крытыми трибунами компания «Инград» планирует уже к 2024 году. Примечательно, что именно в 2024 году ФК «Торпедо» будет отмечать свой столетний юбилей. Инвестиции в проект реконструкции составят 8 миллиардов рублей.

Обновлённая арена сможет принять соревнования как российского, так и международного уровня. Примечательно, что старт работ по реконструкции совпал с премьерой фильма «Стрельцов».