- Политика

В Москве реорганизуют часть промзоны «Чертаново»

В рамках комплексного развития (КРТ) будет обновлено 8,56 га территории бывшей промзоны №65. Площадь промышленной застройки ул. Подольских Курсантов превысит 173 тыс. кв. м.

Руководитель департамента градостроительной политики С.Левкин сообщил, что в рамках КРТ на на 13-ти участках промзоны «Чертаново» будут возведены лаборатории для научных исследований, помещения для испытаний, объекты легкой, автомобильной, строительной, фармацевтической промышленности и общественного назначения.

Специалисты ГЗК  уже разрабатывают градостроительную документацию, срок реализации масштабного проекта – 9 лет. На закрытые заводы и фабрики приходится до 17% территории столицы, поэтому они являются важным ресурсом для развития городской среды и создания рабочих мест.

За последнее десятилетие на производственно-коммунальных территориях построено более 32 млн. «квадратов» недвижимости разного назначения. По поручению мэра С.Собянина редевелопмент старых индустриальных кварталов проводится комплексно. Застройщики формируют комфортный и сбалансированный ландшафт для жизни, отдыха, работы и учебы москвичей, подчеркнул Левкин.