- Политика

В Москве названа дата розыгрыша квартир среди привитых горожан

Первый розыгрыш жилой недвижимости среди сделавших прививки москвичей пройдет 27 октября. Сообщение об этом появилось на сайте столичного правительства.

Всего будет разыграно 10 «однушек» среди привитых первым компонентом антиковидного препарата и прошедших повторную вакцинацию (18 октября -21 ноября). Попытать счастья в первом розыгрыше смогут жители столицы, сделавшие прививки 18-24 октября.

В сообщении указано, что розыгрыши двух квартир будут проводиться по средам в прямом телеэфире «Москвы 24» в течение пяти недель. С информацией о победителях можно ознакомиться в т.ч. на портале mos.ru.

Инициатором акции по стимулированию вакцинации выступила Московская ТПП. Участвовать в ней могут россияне от 18 лет с московским полисом ОМС. Бесплатные прививки предварительной записи делают в центрах вакцинанции при поликлиниках, выездные медбригады в общественных местах и частные клиники, имеющие соглашения с Депздравом.

Пожилым москвичам при прохождении вакцинации выдают подарочные наборы с продукцией для поддержания здоровья. Сейчас разрешено выбирать вместо них денежную компенсацию в 10 тыс. руб. Для этого следует подать заявление в ближайший центр соцобслуживания.