- Политика

Стали известные новые подробности о строительстве скоростной трассы Москва-Казань

За разработку проекта ответственна государственная компания «Автодор». Ее официальный представитель Вячеслав Петушенко рассказал о статусе новой трассы между двумя городами, имеющей стратегическо-экономическое значение. По словам председателя правления компании, на данный момент трасса находится в активной фазе технического проектирования.

Несколько команд квалифицированных инженеров трудятся над решением важных задач. Специалистам необходимо спроектировать трассу таким образом, чтобы не задеть множество населенных пунктов находящихся в строительной области. Главная цель компании заключается в том, чтобы сделать трассу Москва-Казань новым экономическим центром, не повредив уже существующую инфраструктуру.

Вячеслав заявил, что на бумаге проект будет готов уже в 2021 году. Тогда же ожидается его передача на государственную экспертизу. Подготовка к строительству начнется только в том случае, если эксперты не выявят никаких технических нарушений.

6035144 08.10.2019 Строительство экодука (зверепереход) на третьем пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороги в Московской области. Евгений Одиноков / РИА Новости