- Политика

До 2 июля поездки на Казанском направлении МЖД будут дешевле

Столичный транспортный департамент запустил пилотный проект на Казанском направлении железной дороги. Благодаря этому пассажиры почти два месяца смогут экономить на поездках до вокзала.

В сообщении ведомства указано, что эксперимент продлится до 2 июля. В рамках проекта стоимость билетов с двух десятков подмосковных станций до «Электрозаводской» «Сортировочной» и Казанского вокзала будет аналогичной цене проезда до станции «Выхино». Также есть возможность пересесть с этих станций на метро.

В Дептрансе рассчитывают с помощью новации еще больше разгрузить станцию подземки «Выхино». Кроме того, пассажиры смогут открыть для себя более удобные маршруты. Многие едут до «Выхино», поскольку это ближайшая пересадочная станция. Однако теперь появилась возможность доезжать до центра на электричке не менее комфортно, поясняют в пресс-службе.

Скидки будут действовать для разовых билетов в столицу, билетов туда-обратно, 10-дневного абонемента «Ежедневно», на абонементы «Выходного дня» и «На количество поездок», сообщил исполнительный директор ЦППК Иван Конев.