- Политика

День независимости Туркмении: Путин поздравил Бердымухамедова

Сегодня, 27 сентября Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил по случаю Дня независимости Туркмении главу данного государства — Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента России.

В торжественной телеграмме Путин заявил, что правительство РФ высоко ценит имеющиеся у них с Туркменией стратегическое партнерство. Он указал, что на его взгляд в последнее время эта страна уверенно развивается в социально-экономической сфере и безоговорочно придерживаясь политики неучастия в войнах и конфликтах, создает стабильную и безопасную атмосферу в Центральной Азии.

Российский лидер, также выразил надежду на улучшение двухстороннего диалога и на плодотворное сотрудничество, направленное на преодоление международных угроз и такого мирового вызова человечеству как пандемия.

В завершении Путин пожелал главе Туркмении безукоризненного здоровья и удачи в его начинаниях, а жителям этого государства мира и благополучия.

Напомним, 29 июня глава Росси поздравлял по средству телефонного разговора Бердымухамедова с днем рождения, в ходе чего была подтверждена цель – укреплять стратегическое партнерство между дружественными народами Туркмении и РФ.