- Культура

«Вместе с культурой»: на сервисе аренды доступно свыше тысячи площадок

Каталог онлайн-сервиса «Вместе с культурой» содержит свыше 1 тыс. площадок в 107 районах Москвы. Они доступны для бронирования гражданам, ИП, юрлицам для проведения событийных мероприятий.

В сообщении на сайте столичного правительства отмечается популярность сервиса mos.ru/arenda. Порядка 40% арендаторов повторно прибегают к его услугам. Здесь можно забронировать помещения для лекций, деловых встреч, выставок, концертов в культурных учреждениях столицы. Настройка фильтров на сайте позволяет оперативно подобрать вариант.

Предлагается широкий выбор объектов: от многофункциональных современных пространств в центре до небольших помещений за пределами старой Москвы. Простой лаконичный интерфейс удобен для пользователей. За 2 последних месяца каталог пополнился более чем сотней новых помещений. В основном они расположены в библиотеках. Также пространства предлагают и культурные центры. Одно из крупнейших (более 400 кв. м) находится в КЦ «Рублево». Паркетный зал оснащен подвесной системой для картин, что удобно для персональной выставки.

Сервис аренды городских пространств функционирует на mos.ru с февраля 2021 г. Проект реализован столичным ведомством культуры в партнерстве с IT-департаментом.