- Культура

В российской столице выбрали лучший семейный театр

В российской столице прошёл очередной Всероссийский фестиваль семейных и любительских театров под общим названием «Сказка приходит в твой дом». Первую премию конкурса разделили театр «Раздолье» из Москвы и «КОТ» из Нижнего Новгорода. Об этом журналистам рассказали сами организаторы. Финальный показ проходил в Большом театральном зале Академии акварели и изящных искусств имени Сергея Андрияки. В нём принимали участие семейные любительские театры из 16 регионов страны.

В рамках фестиваля также был поведён курс обучения в Театральном институте имени Бориса Щукина, и огромное количество других мероприятий. Полезных для развития любительского движения семейных театров. На фестиваль приехали исключительно победители региональных туров. Участники в рамках финального показа демонстрировали постановки по произведениям классической литературы, а также по сценариям собственного сочинения. Председателем жюри фестиваля был народный артист России Иван Агапов.

Организатором фестиваля является Национальная общественная организация «Родительская ассоциация социальной поддержки семьи».