- Культура

В Москве ко Дню памяти и скорби пройдут спектакли, концерты и вебинары

Центрами и дворцами творчества к 22 июня подготовлены посвященные ВОВ виртуальные спектакли, концерты, кинопоказы и вебинары. Для участия в некоторых онлайн-мероприятиях потребуется регистрация, говорится на сайте столичной мэрии.

Подробное расписание о сегодняшних мероприятиях размещено на портале «Дом онлайн» и сайтах учреждений дополнительного образования. Организаторы приглашают школьников и их родителей вспомнить подвиги советских солдат и тружеников тыла. Так, центр ДТ «Свиблово» расскажет о начале борьбы с фашизмом, крупнейших битвах и штурме Берлина. Вебинар «Дорогами войны» начнется в 10 час., необходима регистрация.

ЦДТ «Замоскворечье»  в 10 час. покажет анимационную картину «Жить» о молодом красноармейце из противотанкового отряда. Еще один онлайн-показ в то же время подготовил «ТемоЦентр». Фильм «Кусочек хлеба» о блокадном Ленинграде снят детской театральной студией «Арлекин».

Театр юных москвичей приготовил спектакль «Тишь» по повести Б.Васильева. Видеозапись будет опубликована в 12 час. в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, на канале YouTube и на страницах Московского дворца пионеров. А в центре «Синегория» с 13 час. начнется интерактивная программа «Вспоминая о войне».

В 16 час. центр «Радость» предложит всем желающим проверить знания о фильмах о войне. Необходимо будет угадать название киноленты по музыке. Записаться на викторину можно по ссылке: dom.educom.ru/event/78639.