- Культура

В День Победы в Москве пройдут концерты и выставки

Столица и Подмосковье подготовили в честь 77-летия Победы обширную культурную программу. Кроме парада, шествия «Бессмертного полка» и традиционного праздничного салюта, предусмотрены концерты, тематические спектакли, выставки военной техники.

Площадки для празднования Дня Победы обустроены во всех районах города и области. Гражданам рекомендуют заранее планировать маршруты из-за смены графика работы транспорта. Музей на Поклонной горе подготовил бесплатные экспозиции о подвиге народа в ВОВ и битве за Москву. Также запланирован  театральный фестиваль, концерты и показы фильмов о войне.

На центральной аллее ВДНХ пройдет акция «Сердце Победы». Также здесь планируют установить рекорд по «Самой большой ленте памяти» (370 на 7 метров). На выставке будут работать несколько праздничных площадок, в т.ч. «Заводской цех» с игрой на необычных инструментах, «Отчий дом» с женским хором» и «Конструкторское бюро» с квестом.

Вечером на Белорусском вокзале традиционно зазвучат «Песни Победы» с участием «Хора Турецкого» и Soprano. Столичные парки и театры также предложат москвичам и гостям города интересные программы и постановки. В 22 часа праздничные мероприятия завершит красочный салют.