- Культура

Открыт прием заявок на участие в проекте «Уличный артист в парках»

В Москве стартовал сбор заявок от аниматоров, актеров, танцоров, чтецов и художников, желающих выступать в столичных парках. После прохождения отбора участники пилотного городского проекта смогут демонстрировать мастерство на 19 парковых площадках.

Пресс-служба столичного продюсерского центра сообщила о расширении границ проекта «Уличный артист». Теперь участники смогут выступать на специально организованных площадках парков. Отбор предполагает несколько этапов. В рамках первого до 17 мая кандидатам следует заполнить анкету на сайте центра и приложить видео с выступлением (минимум 60 сек.).

В ходе второго этапа будут отобраны лучшие представления, на третьем – живые прослушивания финалистов с участием экспертного жюри. Заключительный этап предусматривает объявление имен победителей. Они получат возможность в течение всего теплого сезона бронировать площадки для выступлений. Руководство парков в свою очередь сможет отбирать артистов в соответствии с концепцией.

По словам директора продюсерского центра А.Петрова, нынешним летом артисты, помимо улиц, появятся на спецплощадках главных столичных парков. Горожанам и гостям Москвы представится возможность бесплатно наслаждаться спектаклями, концертами, перфомансами в полюбившихся местах отдыха.