- Культура

Организаторы решили проводить ярмарку non-fiction дважды в год

С 2022-го международная книжная ярмарка non-fiction будет проводиться весной и осенью. Решению организаторов способствовал большой интерес аудитории к интеллектуальной литературе.

В сообщении оргкомитета и экспертного совета говорится, что ближайшая ярмарка с участием разных стран пройдет 21-24 апреля в столичном «Гостином дворе». Поддержку масштабному форуму окажет Минцифры. В весенней ярмарке традиционно будут участвовать до 300 крупных и небольших издательств, культурные учреждения, книготорговые компании.

В апреле связь литературы, культуры и науки, электронные библиотеки, персональные медиа, подкасты и другие аспекты литературной жизни обсудят авторы, ученые, литературные критики, медиаличности и известные блогеры. В рамках мероприятия запланированы и два специальных проекта: Галерея мемов и Конкурс художественного чтения выдающихся произведений.

Ранее книжная ярмарка non-fiction ежегодно проходила в Москве в начале весны — 24-28 марта. Участники международного форума обсуждают главные события индустрии, заключают контракты, презентуют художественные, научные, научно-популярные издания и т.д.