- Культура

На выставке в Москве представят инновации в культуре и туризме

На площадке «Старт Хаб Экспо» 13 апреля состоится выставка инновационных решений в сферах культуры, туризма и индустрии досуга. В экспозицию войдет свыше полусотни технологических проектов, в т.ч. гиперреалистичные манекены, система AR и VP реальности, виртуальные экспонаты в трехмерном пространстве.

Глава гордепартамента  предпринимательства и инновационного развития А.Фурсин называет задачей выставки – демонстрацию российских технологий мирового качества, соответствующих современным запросам отрасли и потребителей. Гостей мероприятия ждет обширная программа по обмену опытом, питч-сессии и нетворкинг. В рамках выставки также будут работать экспертно-консультационный центр по мерам поддержки от городских властей и зона марчмейкинга.

Предполагается 6 треков с питч-сессиями, инновационные отечественные разработки по направлениям: доступная среда; модернизация культурных пространств;  маркетинг и цифровизация бизнес-процессов; современное благоустройство парков; современные турсервисы.

Организатор выставки – Агентство инноваций Москвы. В деловой части мероприятия примут участие представители Комитета по туризму, департамента культуры и ведущих культурных мест города.