- Культура

Музей «Гараж» подготовил на субботу особую программу

Сегодня музей современного искусства отмечает 13-й день рождения. В связи с этим его сотрудники подготовили проект об истории «Гаража», мастер-классы и кинопоказ.

Пресс-служба рассказала, что гостей музея на территории Парка Горького ждут бесплатные экскурсии по богатой коллекции. Сотрудники архива поведают об исследованиях, фондах и собственной работе. Специалисты различных отделов проведут экскурс по выставкам на разных языках, включая жестовый. Специальная экскурсия подготовлена для людей с особенностями интеллектуального развития.

Также «Гараж» представит документальный проект о своей истории. В единую хронику включены ключевые события, проекты и выставки музея с момента открытия в 2008-м. Для юных посетителей подготовлен Семейный день, который посвящен бумажной архитектуре. Ребята освоят новые методы и техники работы с бумагой. Результаты они воплотят в барельефах и коллажах.

На протяжении всего дня в павильоне на крыше всем желающим доступен пинг-понг и настольные игры. Вечером в летнем кинотеатре Garage Screen состоится показ отреставрированной версии фильма «2046» Вонга Карвая.