- Культура

Москвичей приглашают на фестиваль фейерверков

В субботу и воскресенье в Братеевском каскадном парке пройдет международный фестиваль фейерверков «Ростех». В конкурсной программе будут соревноваться команды из 8 стран.

По словам гендиректора «Пиротехнических технологий» О.Долгова, в мероприятии примут участие специалисты из Китая, Аргентины, Мексики, Бразилии, Пакистана, Сербии, Киргизии и России. Ставшее уже традиционным красочное шоу пройдет в Москве в 6-й раз. Но в 2020-м оно проходило онлайн, в прошлом году из-за продолжения пандемии было перенесено на 2022-й.

Нынешнее мероприятие посвящено искусствам народов РФ. Помимо состязаний в искусстве пиротехники, начиная с 14 часов гостей ждут представления, игры, мастер-классы, анимация и другие развлечения. Вместимость Братеевского парка – до 100 тыс. человек. Для трансляции шоу и презентации команд установлены дополнительные экраны. Судейскую коллегию из 6 экспертов возглавит режиссер-постановщик И.Авербух.

Москвичам стоит учитывать, что 13 и 14 августа с полудня будет перекрыто движение на ул. Борисовские пруды, Маршала Голованова, в Братеевском, Хордовом, Наташинском, Батайском проездах, на дублере Люблинской улицы. С 16 часов на дублере Кашинского шоссе в сторону области также ограничат движение. До окончания пиротехнического шоу водители не смогут парковаться на участках перекрытия.