- Экономика

Запущен новый онлайн-проект для российского бизнеса

На открытой платформе «Карта инновационных решений» предприниматели смогут знакомиться с информацией о технологических сервисах, продуктах российских компаний и предлагать собственные IT-решения.

Заммэра Н.Сергунина рассказала, что новый проект от Агентства инноваций Москвы поможет технологичным предприятиям заявить о себе, привлечь партнеров и покупателей. Потенциальным заказчикам и инвесторам на «Карте инновационных решений» проще будет искать нужные товары и услуги. Сейчас на площадке уже представлены свыше 1,5 тыс. перспективных разработок.

Для поиска интересующего решения следует в виртуальном каталоге выбрать сферу применения («Транспорт и мобильность», «Торговля и услуги» и т.д.). Для удобства предложены специальные фильтры. Кроме того, каждая инновация оснащена кратким описанием, имеются контакты разработчика.

Разместить сведения о собственных продуктах может любая компания РФ. На главной странице надо нажать кнопку «Добавить решение» (вверху справа), указать ИНН, кратное описание новации, сферу применения, указать сайт с более подробными сведениями. Заявки обрабатываются на протяжении двух дней.