- Экономика

В столице появятся партнерские школы помощи в трудоустройстве

ЦЗ «Моя карьера» анонсировал на весну открытие школ для содействия в трудоустройстве в известных международных компаниях. Об этом сообщили представители московского департамента труда и соцзащиты населения.

Столичным центром занятости разработан новый формат помощи для соискателей вакансий – партнерские школы. С середины марта совместно с «Coca-Cola HBC Россия» начнет работать школа «Подготовка к успешному отборочному испытанию при устройстве на работу». Обучение позволит успешно пройти собеседование с работодателем и одновременно повысит востребованность слушателей как специалистов, пояснила директор центра «Моя карьера» И.Швец.

В пресс-службе гордепартамента пояснили: участники первой школы ознакомятся со структурой «Coca-Cola HBC Россия», узнают о корпоративной культуре компании, профессии «торговый представитель». В ходе тренингов специалисты подскажут, как пройти отбор, о потенциале карьерного роста. Тренеры центра занятости в свою очередь помогут прокачать навыки для собеседования.

Занятия в смешанном формате (онлайн-офлайн) пройдут 15-26 марта. В курс включены 6 уроков по 3 часа трижды в неделю. Полученные знания пригодятся слушателям для трудоустройства в любые компании.