- Экономика

В Москве запущен проект по антикризисным решениям для бизнеса

Спецпроект на портале МБМ поможет предпринимателям адаптироваться к новым реалиям, сохранить рабочие места и продолжить развитие. Сообщение об этом размещено на сайте столичного правительства.

Глава ДПиИР А.Фурсин рассказал о помощи властей деловому сообществу. Город постоянно внедряет дополнительные меры поддержки. В новом проекте «Важное для бизнеса-2022» собрана вся актуальная информация и комплекс доступных антикризисных решений.

Проект на портале «Малый бизнес Москвы» состоит из 6 блоков. В первом представлены возможности для получения консультаций, а также программы льготного кредитования. Во втором блоке можно найти ответы на часто задаваемые вопросы, в третьем – собраны изменения законодательства с разъяснениями от ведомств.

В четвертом блоке можно узнать о бизнес-обучении (антикризисный менеджмент, ситуационный маркетинг, логистика, и т.д.). С помощью портала предприниматели могут сформулировать цели, составить траекторию развития и последовательно двигаться к ним. В пятом блоке содержится подборка бесплатных интернет-продуктов и услуг для бизнеса, позволяющих проверить контрагента,  записаться в коворкинг, оставить заявку на поручительство в ФСК и др. Последний блок представляет собой подборку важных  для экономики  новостей.