- Экономика

Резидент ОЭЗ «Москва» создал сотни видов источников вторичного питания

За 30-летнюю деятельность «Электронинвест» разработал до 300 разнообразных источников вторичного электропитания (ИВЭ). Ежегодно предприятие выпускает свыше 50 тыс. устройств.

Резидент технополиса «Москва» специализируется на серийном производстве устройств для систем питания спецназначения. С конца минувшего столетия  инженеры компании изобрели сотни видов ИВЭ, заказчикам отгружено более полумиллиона единиц готовой продукции. Сейчас ГП «Электронинвест» одновременно исполняет порядка 250 контрактов, рассказал глава ДИиПП В.Овчинский.

Компания в числе первых резидентов локализовала производство на площадке «Алабушево». В 2017-м «Электронинвест» построил с нуля собственное здание с испытательной лабораторией. В последнее время освоен выпуск аппаратов для вибротерапии. Они будут способствовать оперативной реабилитации пациентов после травм.

По словам гендиректора технополиса Г.Дегтева, за 5 лет резидент вложил в развитие более 400 млн. руб. Выручка от продаж в разы больше – почти 1,8 млрд. руб. Успехам «Электронинвеста» способствовали в т.ч. действующие в ОЭЗ налоговые и таможенные льготы. Коллектив предприятия превышает 200 человек. За годы работы 50 студентов прошли в компании стажировку, некоторые остались работать.