- Экономика

Работодатели Москвы предлагают сотни тысяч вакансий

Ряд столичных предприятий приостановил деятельность из-за возникших на фоне санкций сложностей. Тем не менее в Москве имеется свыше 300 тысяч вакансий для трудоустройства.

В ходе посещения ИОК «Техноград» на ВДНХ мэр С.Собянин рассказал о ситуации с занятостью в городе. К сожалению, некоторые компании по актуальным причинам не смогут в ближайшее время возобновить работу, еще часть — находится в зоне риска. Но их специалисты востребованы иными предприятиями. Это касается сфер торговли, транспорта, ЖКХ, производства, строительства, специалистов в области консалтинга, финансовой и страховой деятельности.

Градоначальник выразил уверенность: без работы никто не останется, но некоторым людям потребуется переквалификация. В связи с этим инновационно-образовательный комплекс «Техноград» открыл горячую линию для поддержки москвичей в поисках нового работодателя. На площадке с современным оборудованием трудятся профессиональные преподаватели и представители компаний, которые донастраивают систему обучения под нужный формат.

Обратившиеся в московский «Техноград» граждане смогут выбрать подходящий профиль, получить консультацию и обучиться новым навыкам, в т.ч. дистанционно, подчеркнул Собянин.