- Экономика

Платформа МИК обновила дизайн и функционал

В обновленной версии онлайн-площадки Московского инновационного кластера расширены возможности для пользователей за счет дополнительных функций.

На портале i.moscow собраны полезные сервисы для разных сфер экономики и науки. Предприниматели чаще всего подбирают доступные меры поддержки, пользуются маркетплейсом, ищут партнеров для совместного производства. С 2022-го у зарегистрированных пользователей отображается в аккаунтах панель с информацией о самых востребованных сервисах, а чат-бот способствует быстрому решению вопросов.

Личные кабинеты пополнились новыми разделами. Для проектов организаций и стартапов появились «Программы развития», в т.ч. для выхода на зарубежные рынки. Новые возможности предусмотрены и для ЛК новаторов: они смогут участвовать в конкурсах с финансовой поддержкой. «Биржа контрактного производства» дополнена  разделом «Косметика», сервис «Помещения в аренду» — 180 объектами (свыше 390 тыс. кв. м).

Кроме того, на портале МИК доступны новые меры поддержки: гранты, патенты, компенсации затрат на приобретение оборудования. У участников кластера появилась возможность подавать заявки на льготное кредитования и возмещение до 2 млн. руб. на пилотное тестирование технологий или продуктов на базе столичной инфраструктуры.