- Экономика

На портале поставщиков Москвы запущен специальный чат

Новый функционал позволит заказчикам и поставщикам оперативно взаимодействовать в рамках контрактов при проведении прямых закупок. Чат был создан по предложению пользователей портала поставщиков.

Глава гордепартамента по конкурентной политики И.Щербаков отмечает: портал динамично развивается в соответствии с запросами бизнеса. Новация несомненно будет востребована: сторонам сделок не придется каждый раз созваниваться для уточнения деталей контракта или поставок. Теперь достаточно написать контрагенту в чат и получить ответ.

По сути, обмен сообщениями в сети станет аналогом мессенджера. Каждая закупка предполагает создание  отдельного диалога с участием сотрудников организаций. Их ФИО и названия предприятий  будут сохраняться в истории переписок. Чат заменит общение по электронной почте, телефону и будет способствовать экономии времени. По итогам обратной связи функционал чата предлагается расширить: им можно будет пользоваться при закупках по потребностям и в ходе заключения контрактов по котировочным сессиям.

По словам представителя IT-департамента Р.Урнышева, расширение функций способствует востребованности портала. По итогам 2020-го число поставщиков выросло на 20%, суммы закупок на цифровой платформе увеличились более чем на треть (35%).