- Экономика

Москва не планирует новых мер поддержки бизнеса

Столичные власти пока не рассматривают возможность введения дополнительных мер поддержки для предпринимателей. Это связано с тем, что ограничения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации будут действовать лишь неделю.

Вице-мэр В.Ефимов указал, что в первую очередь нерабочие дни 15-19 июня касаются офисных сотрудников. Стратегические отрасли, предприятия жизнеобеспечения, непрерывного цикла и важные сервисы продолжат работу в обычном режиме. Необходимо лишь соблюсти рекомендации о переводе на дистанционную работу 30%  непривитых сотрудников, людей с хроническими заболеваниями и возрастом от 65 лет. Также мэрия рекомендует по возможности ограничить посещения предприятия сотрудниками, не связанными непосредственно с производственными процессами.

Недельные ограничения не обернутся остановкой работы промпредприятий: столичные заводы продолжат функционировать в обычном режиме, уверен Ефимов. В то же время временно прекратится обслуживание клиентов в торгово-развлекательных центрах, зоопарках, парках, а фудкорты смогут работать лишь на доставку.