- Экономика

Московское НПО «Композит» расширит перечень продукции

Резидент технополиса «Москва» с осени приступит к выпуску алюминиевых кейсов для аккумуляторов электрокаров. На площадке в Печатниках НПО «Композит» уже установило новое оборудование.

По словам директора «Композита» В.Овчинского, на расширение перечня выпускаемой продукции направлено до 60 млн. руб. Кейсы для защиты аккумуляторных модулей от внешних воздействий в основном выпускают из стали. Однако алюминий обладает рядом преимуществ, в т.ч. легкостью.

Защитные кейсы различных форм и размеров способны адаптироваться к характеристикам батарей для электромобилей. Специалисты научно-производственного объединения занимаются выравниванием поверхности металла, снимают фаски, заусенцы, сверлят и нарезают винты, пояснил Овчинский.

Инжиниринговая компания предоставляет различные услуги автомобильной, судовой, аэрокосмической, робототехнической промышленностей – от проектирования до выпуска продукции из композитных материалов. В приоритетах НПО  — замещение импорта в области композитного автостроения и поставки на экспорт изделий из углепластика – как серийных, так и выполненных по индивидуальным заказам.