- Экономика

Московские предприятия нарастили объёмы несырьевого и неэнергетического экспорта в Турцию

Совокупный объём неэнергетического и несырьевого экспорта предприятий российской столицы в Турцию по итогам первых 6 месяцев текущего года в 3 раза превысил прошлогодние показатели. Об этом прессе поведали в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития Москвы. Там отметили. Что в денежном выражении экспорт московских предприятий в Турцию превысил отметку в 687 миллионов рублей.

По итогам полугодия Турция занимает 6 место по объёмам неэнергетического и несырьевого экспорта из российской столицы. Впереди лишь Британия, Соединённые Штаты, Белоруссия, Казахстан и Китай. Представитель департамента в беседе с журналистами обратил внимание, что некоторые товары продемонстрировали многократный рост объёмов экспорта в сравнении с прошлым годом. К примеру, экспорт полуфабрикатов металлургического производства вырос в 20 раз, аналогичный показатель роста показал и экспорт продуктов питания.

Следует отметить, что уже в ноябре столичный центр поддержки экспорта проведёт конференцию с участием потенциальных покупателей российских товаров из Турции. Свои предложения на конференции представят 20 столичных компаний.