- Экономика

Московские экспортеры налаживают связи с компаниями Ближнего Востока

В рамках майской международной бизнес-миссии столичные производители провели десятки переговоров с крупнейшими ближневосточными байерами и дистрибьюторами, сообщает департамент инвестиционной и промышленной политики.

По словам руководителя ведомства В.Овчинского, в конце минувшего месяца 6 компаний при поддержке Центра «Моспром» стали участниками бизнес-миссии в Саудовскую Аравию. В рамках выездного экспо-форума  «Иннопром» они провели свыше 60 переговоров с потенциальными партнерами на Ближнем Востоке. Была повышена узнаваемость московских брендов в этом регионе, установлены новые контакты, обсуждены возможности поставок российской продукции и налаживания совместных производств.

Участниками байерской программы были разработчики продуктов в области распознавания лиц, по обеспечению антитеррористической безопасности, кварцевых изделий; производители 3D-принтеров, контрольных и силовых кабелей, медпрепаратов, профессиональной косметологии. Также компании Москвы участвовали в тематических сессиях и посетили главную сессию, где присутствовало  руководство Минпромторга РФ и Минпрома Саудовской Аравии.