- Экономика

МБМ открыл регистрацию на первый акселератор в индустрии красоты

Город оказывает всестороннюю поддержку бизнесу для восстановления после пандемии. Сейчас начата регистрация на первый акселератор в сфере услуг для компаний бьюти-индустрии.

К проекту могут присоединиться салоны красоты, парикмахерские косметологические центры, барбершопы и другие предприятия отрасли. С 2019-го они могли участвовать в разных акселераторах, но теперь для них создан отдельный проект, отметил руководитель гордепартамента предпринимательства А.Фурсин.

По данным ГБУ «Малый бизнес Москвы», обучение начнется с интенсива для подготовки к конкурсному отбору в главную программу акселератора. Участие в ней примут до 50 предпринимателей. Несколько недель они будут работать над развитием своих проектов под руководством наставников. Опытные «гуру» подскажут пути повышения бизнес-показателей, помогут сформировать стратегию развития. На итоговом мероприятии выпускники акселератора представят проекты экспертам, потенциальным партнерам и инвесторам.

До конца года МБМ проведет три акселерационные программы для пострадавших отраслей. Сейчас проходит акселератор для представителей сферы бытовых услуг. Затем будут запущены программы для индустрии красоты, а также для гостиничного и туристического бизнеса.