- Экономика

Листовые лотки для кабеля: виды и преимущества

Листовые лотки перфорированные либо неперфорированные широко применяются во время проведения монтажа различных сетей энергоснабжения. Использование специализированных изделий предоставляет уникальную возможность существенно упростить процедуру установки и одновременно предоставить максимально допустимую защиту проводу от всевозможных негативных механических воздействий.

Особенности и разновидности

Специализированные металлические кабельные лотки изготавливаются на выбор компании-производителя. К примеру, к наиболее распространенному материалу принято относить высококачественную холоднокатаную сталь, оцинкованный с помощью метода Сендзимира металл либо качественного покрытия материала горячим цинком. В случае использования в химической промышленности, наблюдается повышенный спрос на листовые лотки непосредственно из нержавеющей стали. В качестве упрощенного варианта использования выделяют стандартную марку стали, которая покрывается специализированной защитной эмалью.

Многочисленные разновидности исполнения лотков используются для организации высококачественного монтажа в различных сферах деятельности человека. К примеру, на химическом производстве, в открытых типах цехов и непосредственно в складских помещениях. Среди основных разновидностей принято выделять:

  • замковые. Главная особенность заключается в наличии соединении замкового типа;
  • стандартные. Рассматриваемые типы лотков соединяются между собой с использованием специализированных высококачественных планок.

Следует обращать внимание на то, что в каталоге предложений различных компаний представлены полноценные аналоги, способные заметить рассматриваемые лотки. Как правило, они обозначаются соответствующими метками, среди которых выделяют: ДКС (DKC), Стандарт, Остек, Беттерманн, МЕКА, КМ и прочие.

Особенности монтажа

Рассматриваемые кабельные листовые лотки от производителя www.kubanlotok.ru обладают всем необходимым комплектующим, что позволяет инициировать проведение монтажных работ любой сложности, вне зависимости от типа кабельной сети. Во время работы могут быть использованы специализированные соединительные лотки, Т-отводы, вертикальные повороты и пр. При наличии каких-либо сложностей, рекомендуется обратиться за помощью к опытным специалистам. Это позволяет существенно снизить риски допущения ошибок и недопонимания.