- Экономика

Кому доверить создание и проектирование сайта?

Сайт в интернете — это минимальный базис для любой организации, общественных деятелей и не только. Совсем недавно собственный сайт был роскошью, которую не все себе могли позволить. Сейчас с этим проблем нет. Тем более есть много специальных платформ, где при помощи шаблонов и набора инструментов, используя подробную инструкцию можно создать собственный сайт самостоятельно. Это доступно даже дилетантам, у которых нет никакого опыта в сайтостроительстве. Но, подобные ресурсы, хоть и полностью рабочие, получаются шаблонными, одинаковыми. Некоторых это устраивает. Когда речь идёт о бизнесе, привлечении клиентов, продажах товаров и услуг, следует создание сайтов доверить профессионалам.

Особенности проектирования и разработки сайтов

Какого-то стандартного единого алгоритма действий нет. Сайты могут быть разными, отличаться по весу, количеству страниц, функционалу и т.д. Следовательно, время на их разработку и проектирование также может быть разным, как и стоимость услуги. Разработка сайта — это полдела. Он не заработает сразу после этого. Нужно подключить ресурс к хостингу, приобрести доменное имя, наполнить контентом, сделать внутреннюю и внешнюю оптимизацию. Удобнее и быстрее заказать услугу «под ключ», чтобы помимо разработки и проектирования, пакет включал в себя все остальное. Что касается разновидностей интернет-ресурсов, наибольшей популярностью пользуются следующие:

  • сайты визитки;
  • landing page;
  • интернет-магазин;
  • информационный портал;
  • стандартный сайт;
  • корпоративный сайт и т.д.

Быстрее и дешевле создать лендинг. Но, как полноценный ресурс он не очень подходит. Они хороши, когда нужно продать какую-то услугу, товар, акцию т.д. Для крупной и серьезной организации одностраничный ресурс не подойдёт. Самые дорогие, сложные и долгие по времени создания — это корпоративные сайты крупных компаний. Обычно там 2 части. Одна для внешних пользователей, другая — для внутренних.

Кому доверить проектирование и разработку сайта

Дефицита предложений подобных услуг не наблюдается. Есть очень дешёвые варианты, есть дорогие. Что же выбрать? Для создания качественного ресурса для серьезной организации необходимо обращаться в специализированную компанию, предлагающую такие услуги. Это должна быть проверенная компания с безупречной репутацией, портфолио, например, https://4rome.ru/, работающая по всей стране. Обязательно должен быть заключен договор о предоставлении услуг.