- Экономика

Компании Москвы станут участниками зарубежных отраслевых выставок

Московский экспоцентр приглашает ориентированных на внешние рынки производителей к участию в 5-ти отраслевых выставках. До конца года они пройдут в Германии, Франции ОАЭ и Казахстане.

По словам вице-мэра Н.Сергуниной, столичные экспортеры смогут представить продукцию на стенде «Сделано в Москве». С 2017-го свыше 1200 компаний презентовали свои товары и услуги на 67 международных выставках. С потенциальными байерами проведено до 20 тыс. встреч, сумма контрактов-2020 превысила $4 млн.

В сентябре в Дубае ожидается строительная выставка The Big 5, в следующем месяце – технологическая Gitex. Также в октябре в Каннах пройдет рынок аудиовизуального контента MIPCOM для студий кино и анимации. На ноябрь в Дюссельдорфе запланирована выставка Medica для медицинской индустрии, а в Алма-Ате пройдет выставка FoodExpo Qazaqstan для предприятий пищепрома.

Пресс-служба гордепартамента предпринимательства и инновационного развития напоминает: экспоцентр покрывает 100% затрат участников выставок. Программа Made in Moscow направлена на содействие столичным экспортерам. Она способствует поиску новых партнеров и рынков сбыта.