- Экономика

Экспортеры Москвы презентуют продукцию на «Экспо» в ОАЭ

С 12 по 14 декабря Московский экспоцентр проведет многоотраслевую бизнес-миссию для компаний города. Заявки на участие в «Экспо» принимаются до 5 октября.

В рамках всемирной универсальной выставки в Дубае отобранные комиссией производители представят свои товары потенциальным заказчикам. Вице-мэр Н.Сергунина напомнила: в столице бизнес-миссии проводятся с 2019-го. В текущем году организовано до 40 мероприятий в очном и онлайн-формате.

Очередная бизнес-миссия в ОАЭ пройдет офлайн с участием десятков стран. На сайте МЭЦ столичные компании могут подавать заявки до 5 октября включительно. «Экспо» в Дубае откроется 1 октября: до 400 тематических и национальных павильонов будут работать до 31 марта следующего года.  Отдельный блок посвящен предпринимательству для налаживания бизнес-коммуникаций и презентации товаров на международных рынках.

МЭЦ обеспечивает переговоры с потенциальными партнерами, предоставляет переводчиков и информационное сопровождение. Сотрудничество с Арабскими Эмиратами входит в число важных направлений для поддержки московских экспортеров. В 2021-м уже проведены две онлайн-миссии и поддержаны участники ведущих выставок ОАЭ — The Big 5 и Gitex.