- Экономика

Центр «Моя работа» начинает сотрудничество с SuperJob

Сегодня столичный центр занятости подписал соглашение о партнерстве с онлайн-платформой по поиску персонала SuperJob. Благодаря сотрудничеству база вакансий государственного кадрового оператора превысила 340 тысяч.

Заммэра по вопросам социального развития А.Ракова отмечает, что формирование единого агрегатора вакансий в партнерстве с крупнейшими рекрутинговыми компаниями на базе ЦЗ «Моя работа» даст дополнительные ресурсы для реализации трудового потенциала москвичей.

Главной задачей города Ракова называет обеспечение максимальной помощи в трудоустройстве мотивированных соискателей. Ранее было подписано соглашение с компанией по подбору кадров hh, а теперь у обратившихся в службу занятости горожан будет еще больше возможностей для выбора подходящих вакансий.

По словам основателя SuperJob А.Захарова, в марте активность работодателей на 12% превысила показатели допандемийного периода. Предприятиям и организациям требуются кадры, поэтому партнерство частного бизнеса с государством выглядит актуальным. Он также добавил, что эксперты компании бесплатно помогут пользователям сайта «Моя работа» актуализировать резюме.