- Экономика

Бизнес-омбудсмены обсудят меры поддержки МСП

Сегодня в московском Центре международной торговли открывается Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей. Участники обсудят актуальные для субъектов МСБ проблемы.

Бизнес-омбудсмен РФ Б.Титов напоминает: конференции традиционно становятся площадками для общения регионального бизнеса с федеральными чиновниками. В 2020-м из-за пандемии такой формат востребован вдвойне. На первом месте у предпринимателей вопросы антикризисной поддержки. Также волнует прояснение ситуации с переходом на иные режимы налогообложения, внедрение маркировки, оспаривание кадастровой стоимости имущества.

Двухдневное мероприятие будет 14-м по счету. Участие в нем 15-16 декабря примут омбудсмены из всех регионов и представители органов власти. Главным событием вторника будет секция «Поддержка и восстановление МСП в условиях новых реалий». Уполномоченные обсудят реформу институтов развития и поддержку отраслей экономики.

Деловая программа предполагает встречи с руководством и специалистами ведомств: Банка России, Росреестра, Минэкономразвития, ФАС и др. В среду участники конференции смогут обсудить связанные с внедрением маркировки проблемы непосредственно с главой Минпромторга Д.Мантуровым.