Симптомы, диагностика и мониторинг аритмии

Стандартный

Аритмии должны тщательно оцениваться вашим врачом, который может спросить о различных симптомах и вашей истории болезни.

Много разных симптомов

Аритмии могут вызывать широкий спектр симптомов и результатов. Ваш опыт с аритмией также может отличаться в зависимости от типа. Например, один преждевременный удар может ощущаться как «сердцебиение» или «пропущенный удар». Преждевременные удары, которые происходят часто или в быстрой последовательности, могут повысить осознание сердцебиения или «трепетания» в груди или шее.

Тот же самый «трепет» или «трепет» связан с фибрилляцией предсердий (AFib или AF), которая представляет собой особый тип аритмии.

Когда аритмии (включая AFib) длятся достаточно долго, чтобы повлиять на работу сердца, могут развиться более серьезные симптомы:

  • Усталость или слабость
  • Головокружение или легкомысленность
  • Заклинания обморока или обморока
  • Быстрое сердцебиение или стучать в груди
  • Одышка и беспокойство
  • Боль в груди или давление
  • В крайних случаях коллапс и внезапная остановка сердца

Важная заметкаЕсли у вас боль в груди или давление, возможно, у вас сердечный приступ. Позвоните 911 немедленно.

Чем отличаются симптомы сердечного приступа?

Трепетание и сердцебиение являются явными признаками аритмии, в том числе AFib. Другие серьезные проблемы с сердцем, такие как сердечный приступ, имеют аналогичные признаки.

Сердечный приступ возникает, когда приток крови к сердцу заблокирован. Это лишает кислород сердечной мышцы — возможно повреждение или разрушение ткани органа.

Симптомы сердечного приступа могут широко варьироваться, так же, как симптомы аритмии.

Некоторые сердечные приступы внезапны и интенсивны. Но большинство сердечных приступов начинаются медленно, с легкой болью или дискомфортом. Другие симптомы могут включать в себя:

  • Дискомфорт в груди или давление, которое может приходить и уходить
  • Дискомфорт в верхней части тела, включая обе руки, спину, живот, шею и челюсть
  • Одышка, с или без дискомфорта в груди
  • Холодный пот, тошнота или легкомысленность

Симптомы сердечного приступа у женщин могут быть даже неуловимыми. Часто люди, страдающие от сердечного приступа — как мужчины, так и женщины — не уверены, в чем дело, и слишком долго ждут, прежде чем обратиться за помощью.

Если вы думаете, что у вас может быть сердечный приступ, не откладывайте. Получите экстренную помощь, позвонив 911 немедленно.

Аритмия и симптомы инсульта

Люди с AFib в пять раз чаще страдают от инсульта, чем люди без AFib. Поэтому важно знать симптомы инсульта.

Немедленно позвоните по номеру 911, если заметите один или несколько из этих симптомов, даже если они временные или исчезают.

Вы подозреваете, что у вас или у близкого человека может быть аритмия? Обратитесь к врачу. Несколько тестов могут диагностировать и контролировать аритмию.

По материалам сайта: www.heart.org

Написать ответ