Долгосрочные последствия ишемической болезни сердца

Стандартный

Ишемическая болезнь сердца, которую многие называют болезнью коронарной артерии, возникает, когда кровеносные сосуды, которые ведут к сердцу, начинают сужаться. Сужение обычно происходит из-за отложений налета в сосудах, что приводит к уменьшению количества крови, богатой кислородом, которая достигает вашего сердца. Соблюдение здоровой диеты и увеличение физических упражнений могут помочь предотвратить или уменьшить зубной налет. Знание долгосрочных последствий ишемической болезни сердца может помочь вам внести важные изменения в образ жизни.

Нестабильная стенокардия

Узкие сосуды предотвращают адекватный кровоток к сердцу, и это может привести к стенокардии, типу боли в груди. Ваша грудь может ощущать стеснение или жжение, а боль может распространяться в левую часть шеи или вниз по левой руке. Если у вас стабильная стенокардия, вы можете предсказать, когда вы будете испытывать дискомфорт в груди, например, после нагрузки. Нестабильная стенокардия, однако, может появиться в любой момент времени без предупреждения. Этот тип дискомфорта в груди может указывать на ранний признак сердечного приступа, объясняет MedlinePlus. Если вы испытываете необъяснимую боль в груди или боль, которая не проходит быстро, вам следует немедленно обратиться к врачу.

Сердечная недостаточность

Чтобы ваше сердце могло перекачивать кровь по всему телу, сосуды должны обеспечивать достаточное количество крови для наполнения вашего сердца. Если узкие сосуды ограничивают количество крови, достигающей сердца, это постепенно повредит сердечную мышцу и приведет к слабым, неэффективным насосным действиям, состоянию, которое называется сердечной недостаточностью. Симптомы сердечной недостаточности включают затрудненное дыхание, усталость и отек в ногах, ногах и лодыжках. У вас также может быть вздутый живот. Если вы испытываете эти симптомы, вам следует немедленно обратиться к врачу.

Ваш врач не может вылечить сердечную недостаточность, но может предложить рекомендации, которые помогут предотвратить дальнейшее повреждение и улучшить работу сердца. Вы должны придерживаться сбалансированной, здоровой диеты, богатой цельнозерновыми продуктами, постным мясом, фруктами и овощами, говорит Национальный институт сердца, легких и крови. Кроме того, ваш врач, скорее всего, порекомендует уменьшить количество соли в вашем рационе, поскольку это может увеличить накопление жидкости, что может повлиять на здоровье вашего сердца.

Инфаркт

Длительная ишемическая болезнь сердца может привести к инфаркту. Это происходит, когда зубной налет, который закупоривает сосуды, ведущие к сердцу, полностью блокирует кровоток или серьезно ограничивает количество крови, которое получает ваше сердце. Во время сердечного приступа сердце не будет получать кровь, и это приведет к необратимому повреждению сердца и может привести к смерти жертвы сердечного приступа, сообщает Американская кардиологическая ассоциация. Симптомы сердечного приступа включают боль в груди, а также боль, которая распространяется в руку или шею, а затем в челюсть. Вы можете чувствовать одышку и слабость. Если вы испытываете какие-либо из этих симптомов, вы, ваш друг или член семьи должны немедленно позвонить в 911.

По материалам сайта: healthfully.com

Написать ответ