Что такое преждевременные сокращения желудочков

Стандартный

Если ваше сердце чувствует себя не в ритме или «трепетает», особенно когда у вас много беспокойства, это может быть вызвано преждевременными сокращениями желудочков или ПВХ.

Они являются наиболее распространенной причиной аритмии или нерегулярного сердечного ритма.

Некоторые из других названий для ПВХ:

  • Преждевременные желудочковые комплексы
  • Желудочковые преждевременные удары
  • Экстрасистолы

ПВХ не повод для беспокойства, если вы здоровы в противном случае. На самом деле, большинство из нас получают их в какой-то момент. Но если они у вас часто, это может быть признаком болезни сердца или другой проблемы со здоровьем.

Если вы время от времени получаете поливинилхлорид, вы можете почувствовать, что ваше сердце «пропустило удар», но этого не происходит. Они на самом деле вызывают дополнительный удар. Ощущение, будто оно пропущено, происходит от силы удара после ПВХ.

Если вы получаете их чаще, вы можете испытывать больше трепетания. И если они случаются настолько, что влияют на способность вашего сердца перекачивать кровь, вы можете почувствовать головокружение или слабость.

Поговорите со своим врачом, если у вас были какие-либо из этих симптомов. Они могут быть вызваны безвредными ПВХ. Или они могут быть связаны с другими условиями, такими как:

Ваше сердце имеет четыре камеры, которые качают кровь. Два сверху называются предсердиями, а два снизу называются желудочками. Сердцебиение запускается электрическими зарядами, которые заставляют четыре камеры сдавливать и качать кровь. ПВХ — это дополнительное сердцебиение, которое начинается в одном из желудочков.

Если у вас есть ПВХ, ваш сердечный ритм выглядит следующим образом: нормальное сердцебиение, дополнительный удар (ПВХ), небольшая пауза, а затем удар сильнее, чем обычно. Этот последний удар имеет дополнительный «удар», потому что ваше сердце наполняется большим количеством крови во время паузы.

Эксперты не уверены, что вызывает дополнительный удар, известный как ПВХ. Они имеют тенденцию происходить без какой-либо реальной причины, но определенные триггеры и состояния здоровья могут играть роль. Они включают:

Даже если у вас никогда не было симптомов, вам может быть поставлен диагноз ПВХ во время обычного сердечного теста, который называется электрокардиограммой (ЭКГ). Это тот же тест, который даст вам доктор, если вы пришли с определенными симптомами ПВХ. Во время этого теста липкие участки с датчиками, называемыми электродами, наносятся на вашу грудь. Они записывают электрические импульсы, которые проходят через ваше сердце.

Испытание занимает всего несколько минут, и этого может быть недостаточно для того, чтобы заметить случайный ПВХ. В этом случае вы можете получить портативную ЭКГ. Есть два типа:

  • Холтеровское устройство: устройство, которое вы можете носить в кармане или носить на поясе. Он записывает активность вашего сердца в течение 24-48 часов.
  • Регистратор событий: когда вы чувствуете симптомы, вы нажимаете кнопку для записи активности вашего сердца, чтобы ваш врач мог видеть его ритм в течение этого времени.

Другой тип ЭКГ называется тестом с физической нагрузкой. Это как стандартная ЭКГ, но это делается, когда вы на велосипеде или беговой дорожке. Если во время этого теста ПВХ случается не часто, их обычно считают безвредными. Если кажется, что упражнения вызывают дополнительные удары, у вас может быть более высокий риск других проблем с сердечным ритмом.

Вам, вероятно, не нужно медицинское лечение для ПВХ, если они случаются не часто и у вас нет других заболеваний. Но некоторые изменения в образе жизни могут помочь вам контролировать их: ограничить потребление кофеина, табака и алкоголя, а также справиться со стрессом и тревогой.

Если ваш врач обнаружит, что ваш ПВХ вызван заболеванием сердца или проблемой со структурой вашего сердца, он должен исчезнуть, если эти условия будут лечиться.

Клиника Кливленда: «Преждевременные сокращения желудочков».

Клиника Майо: «Преждевременные сокращения желудочков (ПВХ)».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ