Лекарства, которые увеличивают частоту сердечных сокращений

Стандартный

Патриция Невинс, RN, MSN

Патриция Невинс является зарегистрированной медсестрой с почти 20-летним опытом сестринского дела. Она получила степень магистра наук в области сестринского дела с упором на образование в Университете Феникса. Невинс разделяет ее страсть к здоровому образу жизни благодаря роли педагога, медсестры и писателя.

Многие лекарства, как по рецепту, так и без рецепта, увеличивают частоту сердечных сокращений. Иногда люди принимают лекарства с целью увеличения частоты сердечных сокращений, но в других случаях учащенное сердцебиение является отрицательным побочным эффектом препарата. Зачастую учащенное сердцебиение сопровождается другими симптомами, такими как чувство тревоги, учащенное сердцебиение и изменения артериального давления. Знание того, будет ли лекарство вызывать учащенное сердцебиение, может улучшить лекарственную толерантность и предотвратить серьезные осложнения.

симпатомиметики

Битартрат норэпинефрина воздействует на участки альфа-адренергических рецепторов в организме и стимулирует симпатическую нервную систему, вызывая эффекты, аналогичные тем, которые человек испытывает, когда напуган или находится в опасности. Национальный институт здоровья говорит, что частота сердечных сокращений резко возрастает. Может возникнуть сердцебиение и сердцебиение. Наряду с учащенным пульсом повышается артериальное давление. Пациенты получают норадреналин в условиях стационара для лечения угрожающих жизни состояний, таких как шок, сердечный приступ или остановка сердца.

Bronchodilators

Согласно изданию Pearson Nurse’s Drug Guide 2010, аминофиллин, изопротеренол гидрохлорид и альбутерол сульфат являются примерами бронхолитических средств, используемых для лечения различных респираторных заболеваний, таких как астма, бронхит и хроническая обструктивная болезнь легких. Бронходилататоры расслабляют гладкую мускулатуру в легких, вызывая бронходилатацию или расслабление и расширение дыхательных путей в легких. Побочным эффектом бронхолитического средства является учащенное сердцебиение. Тахикардия, или частота сердечных сокращений более 100 ударов в минуту, учащенное сердцебиение и нерегулярные сердечные ритмы.

Замена гормонов щитовидной железы

Синтетический препарат, который воспроизводит функцию гормонов щитовидной железы, левотироксин натрия, вызывает тахикардию и сердцебиение. Лекарственные дозы левотироксина следует принимать точно в соответствии с предписаниями, чтобы достичь терапевтического эффекта и избежать серьезных осложнений. Могут возникнуть нерегулярные сердечные ритмы, такие как желудочковая тахикардия. Быстрое сердцебиение следует сообщать врачу для дальнейшей оценки.

Антидепрессанты

Многие антидепрессанты увеличивают частоту сердечных сокращений. Например, флуоксетин, амитриптилин и доксепин гидрохлорид вызывают тахикардию, сердцебиение и нерегулярные сердечные ритмы. Пациенты также часто испытывают беспокойство. Если частота сердечных сокращений остается повышенной, пациентам следует проконсультироваться с врачом, чтобы скорректировать дозу или прекратить прием препарата.

Амфетамины

Сульфат амфетамина и его производные присутствуют во многих фирменных препаратах, используемых для лечения синдрома дефицита внимания, нарколепсии и ожирения. Амфетамин стимулирует центральную нервную систему и повышает частоту сердечных сокращений и артериальное давление. Дети и взрослые по-разному реагируют на амфетамин. Индивидуальный ответ должен контролироваться во время начальной терапии. Длительное учащенное сердцебиение следует сообщать врачу, поскольку могут потребоваться изменения дозы.

Незаконные препарати

Незаконные уличные препарати, такие как кокаин, крэк, метамфетамины и экстази, вызывают эффекты, подобные амфетаминам, и стимулируют центральную нервную систему. Эти препараты увеличивают частоту сердечных сокращений и вызывают летальные аритмии.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ