Причины трепетания сердцебиения после лежа

Стандартный

Кардиолог объясняет, что может вызвать учащенное сердцебиение или ощущение пропускаемого сердцебиения после того, как вы ложитесь.

Таким образом, вы ложитесь в постель и готовы ко сну, и только через несколько минут ваше сердце внезапно замирает или трепетает.

Вы заметили, что обычно, когда вы чувствуете пропущенный удар или трепетание — учащенное сердцебиение — это очень скоро после того, как вы ложитесь спать. Почему это?

Для этой статьи я консультировался с Робертом М. Дэвидсоном, доктором медицины, кардиологом с SignatureMD.

Причиной трепетания или, по-видимому, пропускающего сердцебиение, вскоре после того, как ложиться спать, является беспокойство и стресс.

В конце концов, в ту же минуту, когда ваша голова коснется подушки, вы можете быть завалены стрессом от всего, что вам нужно сделать на следующий день.

Доктор Дэвидсон говорит: «Да, обычно это причина. Кроме того, легче чувствовать сердцебиение, когда ложишься, и это тихо, особенно если ты лежишь на левой стороне ».

Теперь, когда мы знаем, что обычно стресс и беспокойство, беспокойство по поводу задач на следующий день, вызывают сердцебиение или трепетание, то, что механизм за этим надоедливым явлением?

«Это связано с увеличением как адреналина, выделяемого из надпочечников во время стресса, который оказывает прямое влияние на сердце, так и с увеличением непроизвольной нервной стимуляции сердца (симпатическая нервная система), которая также стимулирует сердце », — говорит доктор Дэвидсон.

«Оба этих стимулятора являются частью нормальной адаптивной реакции на стресс, борьбы или бегства, которая заставляет сердце биться быстрее и сильнее», — добавляет доктор Дэвидсон. Вот как это работает:

  1. Вы переполнены тревогой и стрессом по поводу задач на следующий день и / или того, что произошло ранее в тот день.
  1. Тело готовится к бою или полету. Реакция борьбы или бегства современного человека идентична реакции первобытного человека, хотя источник стресса и страха различен.

Источником страха для современного человека является то, как расплачиваться за брекеты младшего, проблемы с работой, проблемы с автомобилем, растущие долги и т. Д.

Стресс Пещерного человека преследовал животных, чтобы поймать их, чтобы накормить его семью, или убегал от животных, которые хотели, чтобы ЕГО на ужин.

Тело реагирует одинаково на древние и современные стрессеры, и это включает изменения пульса.

«Но у людей, которые подвержены аритмиям, эти реакции могут вызвать дополнительное сердцебиение, а иногда и более устойчивую аритмию, такую ​​как PSVT или даже AF», добавляет доктор Дэвидсон.

PSVT — это пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, учащенный сердечный ритм, вызванный неправильной передачей сигналов в камеры сердца.

ФП — это мерцательная аритмия, еще одно нарушение ритма, характеризующееся внезапным учащенным сердцебиением.

Итак, означает ли это, что в следующий раз, когда вы ложитесь спать, и ваше сердцебиение трясется или пропускает, у вас, вероятно, есть нарушение ритма?

Доктор Дэвидсон говорит: «В большинстве случаев это либо быстрее и сильнее сердцебиение, но не аномальный ритм, или лишние сердцебиения, которые могут вызвать ощущение скачка и / или ударов сердца ».

Если эта проблема мучает вас большинство ночей, попробуйте следующее: Выполняйте одну из ваших самых тяжелых упражнений, таких как прыжки с приседом, приседания, рывки, прыжки с трамплина, отжимания или бег на спине на беговой дорожке.

И я имею в виду DARN HARDEST за 60 секунд, так что в конце концов, вы глотающий воздух.

Эта минутная нагрузка заставит тело думать, что вы участвовали в боевой части боя или реакции на бегство.

Тело тогда выпустит гормоны, которые будут противостоять гормонам напряжения, которые заставляют Ваше сердце трепетать во-первых!

Этот подход должен успокоить ваше сердцебиение, как только ваша нормализация нормализуется после нагрузки.

По материалам сайта: scarysymptoms.com

Написать ответ