8 причин боли в груди, которые не сердечный приступ

Стандартный

Общие причины боли в груди

Слишком часто упоминание о боли в груди вызывает в воображении образы сердечного приступа, но есть много других заболеваний и состояний, которые могут вызвать этот симптом. Некоторые из них — например, те грудные мышцы, которые вы потянули сгребая листья прошлой осенью — скорее раздражают, чем серьезно. Но другие могут быть гораздо серьезнее.

Health.com поговорил с тремя ведущими кардиологами по всей стране, и все они повторили одно: если у вас болит грудная клетка, и вы не уверены на 100%, что ее вызывает, позвоните своему врачу или позвоните 911.

«Я знаю одного человека, который умер, и последним в его строке поиска были« симптомы сердечного приступа », — говорит Шарон Хейс, кардиолог из клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота.

Кристин Джеллис, доктор медицины, доктор философии, кардиолог в клинике Кливленда, говорит о том, что «Как врач, я бы предпочел, чтобы кто-то знал, что беспокоиться не о чем, а о том, чтобы кто-то [пришел к нам] слишком поздно и получил непоправимый урон», — говорит д-р Джеллис.

Вот семь состояний, которые могут вызвать боль в груди, и что каждый должен знать о том, как их лечить.

Вам может быть интересно, как кто-то может принять симптомы кислотного рефлюкса за сердечный приступ, но есть причина, почему это называется сердцемжечь, в конце концов.

Гастроэзофагеальный рефлюкс возникает, когда содержимое желудка человека, включая желудочные кислоты, которые помогают расщеплять пищу, возвращается в пищевод, трубку, которая соединяет горло и желудок. Желудочная кислота очень кислая, отсюда ощущение жжения за грудиной; по шкале рН она составляет около 2, попадая где-то между аккумуляторной кислотой и уксусом. (Наши желудки выстланы защитными мембранами, которые защищают его от разъедающего действия кислоты, в то время как наш пищевод этого не делает.)

Случайный рефлюкс довольно распространен и, вероятно, не о чем беспокоиться, но если вы испытываете его дважды в неделю или чаще, у вас может быть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Без лечения ГЭРБ может вызвать астму, застой в груди и состояние, называемое пищеводом Барретта, что может увеличить ваши шансы на развитие редкого типа рака.

Напряжение мышц

Воины выходного дня, обратите внимание: если вы не поднимали ничего тяжелее, чем MacBook, более нескольких лет, вы можете переосмыслить тот класс CrossFit, на который вы подписались.

Кто-то может ошибочно принять напряженную грудную мышцу за что-то более серьезное, например, от сердечного приступа, говорит доктор Джеллис. «У меня был пациент с болью в груди, и он волновался, что у него сердечный приступ», — говорит она. «Взяв его историю, я узнал, что он переехал [в новый дом] и годами не поднимал тяжелую мебель. Но он поступил правильно, войдя.

Врачи не ожидают, что пациенты смогут определить разницу между сердечным приступом и напряженной грудной мышцей, говорит она, но хорошее эмпирическое правило заключается в том, что если вы можете надавить на стенку грудной клетки, это будет еще более болезненным это скорее травма скелетно-мышечной системы, чем проблема с тикером.

Costochondritis

По оценкам журнала, опубликованным в журнале за 2009 год, от 13% до 36% взрослых, которые обращаются в отделение неотложной помощи или к врачу с острой болью в груди, имеют диагноз «остохондрит» или воспаление, при котором ребристая кость сталкивается с хрящом. Американский семейный врач. Хотя врачи не всегда могут точно определить, что вызвало состояние, виновные могут варьироваться от вирусных инфекций до травм грудной клетки. Как правило, люди чувствуют тип давления на грудную стенку и — подобно напряженным мышцам — чувствительность, когда они нажимают на область.

В этом случае врач, вероятно, начнет с изучения истории болезни и физического обследования. «Врач сначала захочет исключить сердечные и другие серьезные проблемы», — говорит доктор Джеллис. «Скорее всего, это будет диагноз путем исключения». Если у вас есть костохондрит, боль обычно проходит через несколько дней или недель; Обезболивающие препараты можно купить без рецепта.

Вирус, вызывающий ветряную оспу, сохраняется в вашем теле еще долго после того, как пятна исчезли. На самом деле, ветряная оспа может активироваться в зрелом возрасте (обычно у людей старше 50 лет) как болезнь, называемая опоясывающий лишай. Первые симптомы включают зуд и жжение кожи. Если область над грудью затронута, кто-то может принять эту новую боль за сердечный приступ или другую сердечную проблему, говорит Салман Арейн, доктор медицины, интервенционный кардиолог из Медицинской школы Макговерна в Центре наук о здоровье Университета Техаса в Хьюстоне и Мемориале Герман Харт Сосудистый институт-Техасский медицинский центр. Однако через несколько дней могут появиться отчетливые высыпания, сопровождаемые волдырями.

Если вы считаете, что у вас есть черепица, вам следует позвонить своему врачу как можно скорее. Противовирусные препараты могут уменьшить боль и сократить продолжительность симптомов, но только если вы принимаете их в течение 72 часов после появления сыпи. Если уже слишком поздно принимать противовирусные препараты, врач может назначить обезболивающее по рецепту.

Перикардит

Если вы боролись с вирусной инфекцией в течение последних нескольких дней, а затем внезапно проснулись от острой колющей боли в груди, у вас может развиться перикардит, воспаление в слоях ткани, которые окружают наше сердце, говорит доктор Arain.

Респираторные инфекции часто виноваты, хотя другие виновники включают аутоиммунные расстройства, такие как волчанка и ревматоидный артрит. Хотя перикардит обычно доброкачественный, говорит доктор Арейн, он действительно может повлиять на качество вашей жизни.

Ваш врач может диагностировать ваше состояние после заказа компьютерной томографии, ЭКГ или рентгенографии грудной клетки. Однако есть вероятность, что ваш перикардит вылечится через несколько дней или недель, просто отдыхая или принимая безрецептурные обезболивающие препараты, такие как ибупрофен, который также помогает подавить воспаление.

панкреатит

Тот факт, что боль в груди человека не связана с сердечным приступом, не означает, что он не опасен. Один из примеров: острый панкреатит — внезапное воспаление поджелудочной железы, которое располагается сразу за желудком. «Сильные боли в животе могут иррадиировать в грудь», — говорит доктор Арейн. «А боль от панкреатита — это обычно глубокая, интенсивная боль». Часто панкреатит возникает, когда камни в желчном пузыре (обычно из закаленного холестерина) вызывают воспаление в поджелудочной железе, что чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Если вы думаете, что у вас панкреатит, вам следует немедленно обратиться к врачу; Вам, вероятно, придется остаться в больнице на несколько дней, чтобы получить антибиотики, внутривенные жидкости и обезболивающие препараты. Ваш врач также захочет сделать анализ крови и назначить другие анализы, такие как компьютерная томография или УЗИ брюшной полости.

Ишемическая болезнь сердца

Ишемическая болезнь сердца (ИБС) — это тип сердечно-сосудистых заболеваний, вызванных скоплением зубного налета в артериях, которые снабжают кровью сердце. Со временем отложения холестерина оседают на стенках этих артерий, что может блокировать кровоток и вызывать боль в груди. Хотя ИБС может вызвать внезапный сердечный приступ, он также может способствовать сердечной недостаточности и аритмии. Если вы получили диагноз ишемической болезни сердца, ваш врач может назначить вам прием статинов, вставить стент в одну из артерий или назначить шунтирование.

Что возвращает нас к правилу номер один, которое дали нам кардиологи: если вы испытываете боль в груди, важно проверить ее, стат.

«Одним из самых важных сообщений общественного здравоохранения было побуждение людей к действиям при болях в груди», — говорит д-р Хейс. «И у нас все еще есть люди, которые игнорируют свою боль, которые чувствуют боль в груди, но которые не думают о сердечном приступе… Я понимаю, что беспокоюсь о том, что если машина скорой помощи появится на моей дороге, и я вернусь, и это было просто расстройство желудка? И именно поэтому я специально говорю: «Было достаточно людей, которые умерли дома, думая, что это было расстройство желудка, и это действительно был сердечный приступ». Если это новый симптом, и у вас его никогда раньше не было, или боль приближается или ухудшается, звоните 911 — не звоните своей девушке, мужу и не водите себя. Просто позвони."

По материалам сайта: www.health.com

Написать ответ