Сердечно-сосудистые заболевания

Стандартный

Сердечно-сосудистые заболевания включают состояния, которые влияют на структуры или функцию вашего сердца, такие как:

Это главная причина смерти в США. Важно узнать о своем сердце, чтобы помочь предотвратить его. Если у вас есть это, вы можете жить более здоровой, более активной жизнью, узнавая о своей болезни и заботясь о себе.

Нарушения ритма сердца

Сердце — это удивительный орган. Он бьется в устойчивом, ровном ритме, примерно от 60 до 100 раз каждую минуту. Это примерно 100 000 раз в день. Иногда ваше сердце выходит из ритма. Нерегулярное или ненормальное сердцебиение называется аритмией. Аритмия (также называемая дисритмией) может привести к неравномерному сердцебиению или очень медленному или очень быстрому сердцебиению.

Ишемическая болезнь сердца

Вы можете услышать это называется CAD. Это закаливание артерий, которые дают сердцу жизненно необходимый кислород и питательные вещества. Это отверждение может также упоминаться как атеросклероз.

Сердечно-сосудистые заболевания

Сердечная недостаточность

Термин может быть пугающим. Это не значит, что сердце «сломалось» или перестало работать. Это означает, что сердце не качает так, как должно. Это заставит вас сохранять соль и воду, что приведет к опуханию и одышке.

Сердечная недостаточность является основной проблемой здравоохранения в США, от которой страдают более 6,5 миллионов американцев. Это является основной причиной госпитализации людей старше 65 лет.

По данным Американской ассоциации кардиологов, к 2030 году число людей с диагнозом сердечной недостаточности возрастет на 46 процентов.

Болезнь сердечного клапана

Сердечно-сосудистые заболевания

Ваши клапаны находятся на выходе из каждой из четырех камер вашего сердца. Они поддерживают односторонний кровоток через ваше сердце.

Примеры проблем с сердечными клапанами:

Пролапс митрального клапана: Клапан между вашей левой верхней и левой нижней камерами не закрывается справа.

Аортальный стеноз: Ваш аортальный клапан сужается. Это влияет на кровоток от вашего сердца к остальной части вашего тела.

Недостаточность митрального клапанаВаш митральный клапан недостаточно плотно закрывается. Это вызывает утечку крови назад, что приводит к скоплению жидкости в легких.

Врожденный порок сердца

Это дефект одной или нескольких структур сердца или кровеносных сосудов. Это происходит до рождения.

Около восьми из каждых 1000 детей получают его. У них могут быть симптомы при рождении, в детстве, а иногда и до взрослой жизни.

В большинстве случаев ученые не знают, почему это происходит. Наследственность может сыграть свою роль. Также возможно воздействие на плод во время беременности вирусных инфекций, алкоголя или лекарств.

кардиомиопатии

Это охватывает заболевания сердечной мышцы. Люди с этим, иногда называемым увеличенным сердцем, имеют аномально большие, утолщенные или застывшие сердца. В результате сердце также не может качать кровь. Без лечения они ухудшаются со временем. Часто они приводят к сердечной недостаточности и нарушениям сердечного ритма.

Кардиомиопатия может быть генетической или вызвана высоким кровяным давлением, диабетом, ожирением, метаболическими заболеваниями или инфекциями.

Перикардит

Редкое заболевание, при котором воспаление подкладки окружает ваше сердце. Инфекция часто вызывает это.

Болезнь аорты и синдром Марфана

Аорта — это большая артерия, которая покидает сердце и обеспечивает богатую кислородом кровь для всего тела. Эти две вещи могут привести к расширению или разрыву аорты. Это повышает вероятность таких вещей, как:

  • Атеросклероз (затвердение артерий)
  • Высокое кровяное давление
  • Генетические состояния, такие как синдром Марфана и синдром Тернера
  • Заболевания соединительной ткани, которые влияют на прочность стенок кровеносных сосудов, такие как склеродермия, несовершенный остеогенез и поликистоз почек
  • травма

Люди с заболеванием аорты должны лечиться опытной командой сердечно-сосудистых специалистов и хирургов.

Другие сосудистые заболевания

Ваша система кровообращения состоит из сосудов, которые несут кровь в каждую часть вашего тела.

Сосудистое заболевание включает любое состояние, которое влияет на вашу систему кровообращения. К ним относятся заболевания артерий и приток крови к мозгу.

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ