Накопление жидкости после операции на открытом сердце

Стандартный
Доски поиска
Расширенный поиск
Перейти на страницу.

Мой отец перенес операцию тройного шунтирования. С тех пор у него действительно сильный кашель, и он едва может говорить из-за этого. Вчера он пошел на обследование, и они сказали ему, что у него накапливается жидкость в легких. Они удалили один литр жидкости из левого легкого. Они сказали, что у него немного правого легкого, но они будут лечить его лекарствами.

Мой вопрос Является ли это накопление жидкости в легких + нормальный кашель после операции на открытом сердце. и это уходит? как скоро?

Я очень взволнован.

, 12:06 #1
Спонсоры

Я тоже переживаю то же самое с моим отцом. У него был тройной обход в Аугесте, и у него тоже была жидкость в легких. Как только он снова в больнице, врачи нашли больше жидкости и выпили ее на этот раз, хотя они сказали, что у него есть кровь сгустки в ноге, где они взяли вену для обхода, а также нашли место на его легких. Я знаю, что ты чувствуешь. Я тоже волнуюсь. Надеюсь, лучшее для тебя и твоей семьи

, 00:11 #2

хорошо сам кашель, вероятно, вызван жидкостью. Не пугать вас, но накопление жидкости в легких может быть признаком застойной сердечной недостаточности или плеврального выпота. Я бы посоветовался с его врачом и спросил его / ее / их, что, по их мнению, вызвано накоплением жидкости.

Вот несколько ссылок, первая из которых прокручивается до раздела «после». Это только для информационных целей, а не для диагностики вашего отца или для отпугивания пчел из вас.

Ниже от https: //www.aboutk>
«Плевра» относится к слизистой оболочке легких. Между внутренним и внешним слоями образуется жидкость, которая действует как смазка, помогая функциям плавно двигаться. Плевральный выпот означает накопление слишком большого количества жидкости в легких после операции.

Обычно жидкость уходит сама по себе, однако она может длиться некоторое время (постоянный выпот), затрагивая одну из сторон легких или обе. Когда это продолжается, это может быть индикатором накопления жидкости в других частях тела, сердечной недостаточности, хилоторакса или инфекции. Это чаще встречается после определенных хирургических вмешательств на сердце, таких как Фонтан, что приводит к повышению давления в венах после операции.

ниже от https://www.providence.org/everett/programs_and_services/Heart_Institute/AskaDoc.htm

Вопрос: Моему папе только что поставили диагноз сердечная недостаточность, и у него проблемы с дыханием. Есть ли какие-нибудь упражнения, которые он может сделать, чтобы улучшить способность легких?

По материалам сайта: www.healthboards.com

, 6:39 вечера #3

Написать ответ