Частота сердечных сокращений — положения тела

Стандартный

Мартин Хьюз

Мартин Хьюз — врач-хиропрактик, писатель по здоровью и совладелец сайта, посвященного натуральной обуви. Он пишет о здоровье, фитнесе, диете и образе жизни. Хьюз получил степень бакалавра наук в области кинезиологии в Университете Ватерлоо и степень доктора наук в колледже хиропрактики западных штатов в Портленде, штат Орегон.

Частота сердечных сокращений изменяется в зависимости от положения вашего тела. По данным Американской кардиологической ассоциации, или AHA, частота сердечных сокращений в состоянии покоя — это количество ударов сердца в минуту, когда вы находитесь в состоянии покоя. В большинстве случаев частота сердечных сокращений в покое составляет от 60 до 100 ударов в минуту. Частота сердечных сокращений зависит от множества факторов, включая температуру воздуха, высоту, уровень физической подготовки и состояние гидратации. Положение вашего тела — сидя, стоя или лежа — также влияет на то, как быстро ваше сердце бьется каждую минуту.

Сердце — это один из самых важных органов вашего тела. Согласно веб-сайту Kids Health, ваше сердце представляет собой мышцу и орган в форме раковины, которые перекачивают кровь через артерии к вашим тканям и органам. Ваше сердце бьется или сжимается, когда оно наполняется кровью. Движение крови через ваше сердце и вокруг вашего тела известно как кровообращение. На веб-сайте Kids Health говорится, что вашему сердцу требуется меньше 60 секунд, чтобы перекачать кровь во все клетки вашего тела. Ваше сердце постоянно бьется от рождения до момента вашей смерти.

Частота сердцебиения

Частота сердечных сокращений — это количество ударов сердца за одну минуту. Согласно MayoClinic.com, нормальная частота сердечных сокращений в покое для взрослых значительно варьируется от человека к человеку. Определенные медицинские условия, определенные лекарства и состояние сердечно-сосудистой системы могут повлиять на ваш отдых и субмаксимальную частоту сердечных сокращений. Субмаксимальная частота сердечных сокращений — это количество ударов сердца, которое вы бьете каждую минуту, когда вы выполняете упражнения с интенсивностью, которая меньше, чем ваши максимальные усилия. MayoClinic.com заявляет, что для здоровых взрослых более низкая частота сердечных сокращений в покое обычно подразумевает более эффективную функцию сердца и лучшую сердечно-сосудистую форму.

Ваше положение тела может влиять на количество ударов сердца в минуту. Когда вы лежите — и особенно когда вы лежите в наклонном положении — ваше сердце бьется меньше раз в минуту, чем когда вы сидите или стоите. Когда вы ложитесь, гравитационное воздействие на ваше тело уменьшается, что позволяет большему количеству крови течь обратно в ваше сердце по венам. Поскольку больше крови возвращается в сердце, организм способен перекачивать больше крови за удар, а это значит, что для удовлетворения потребности организма в крови, кислороде и питательных веществах требуется меньше ударов в минуту. Если вы переходите из положения лежа или сидя в положение стоя, у вас может возникнуть внезапное учащение пульса.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ