Симптомы и признаки мерцательной аритмии против

Стандартный

Примечания доктора о фибрилляции предсердий (AFib) и фибрилляции желудочков (VFib) причины. Что хуже?

ЭКГ (электрокардиограф или ЭКГ) — это графическое изображение или показатель электрической активности (ритма сердца) сердца.

  • Мерцательная аритмия (AFib) — это тип аномального сердечного ритма (аритмия), обычно с очень высокой частотой сердечных сокращений, который вызывается нерегулярными сокращениями верхних отделов сердца (предсердия).
  • Фибрилляция желудочков (VFib) также представляет собой тип аномального сердечного ритма, при котором частота сердечных сокращений является нерегулярной и обычно быстрой из-за нерегулярных сокращений нижних отделов сердца (желудочков).

Сходства ЭКГ обычно являются быстрым нерегулярным отслеживанием.

  • В AFib аномальные p-волны предшествуют сигналу QRS на ЭКГ. В VFib происходит быстрое нерегулярное отслеживание, но p-волны и сигнал QRS неидентифицируемы.
  • В большинстве ЭКГ AFib приводит к быстрому нерегулярному импульсу (сигнал QRS), в то время как VFib не дает импульса (нет четкого сигнала QRS), поэтому ЭКГ довольно разные.

AFib против VFib Причины

  • ЭКГ AFib вызвана быстрыми нерегулярными многофокальными электрическими сигналами из предсердий, некоторые из которых проходят в желудочки, чтобы обеспечить сердцебиение (подтверждается QRS).
  • VFib вызывается множественными ошибочными желудочковыми сигналами, которые возникают в желудочках, которые не позволяют желудочкам сокращаться (доказано отсутствием сигнала QRS).

Причины фибрилляции предсердий (AFib) и фибрилляции желудочков (VFib). Что хуже? симптомы

Как фибрилляция желудочков, так и желудочков могут вызвать головокружение, тошноту, одышку и боль в груди. Тем не менее, некоторые люди с VFib могут испытывать эти симптомы только за час до внезапного коллапса. Люди с AFib могут испытывать признаки и симптомы в течение различных периодов времени (минут, часов, дней) без внезапного коллапса.

Фибрилляция желудочков обычно имеет очень короткие временные рамки глубоких признаков и симптомов, таких как коллапс, потеря сознания и либо слабый, неустойчивый пульс, либо отсутствие пульса вообще.

Напротив, мерцательная аритмия может вызывать ряд симптомов, которые могут возникать в течение длительных периодов, например:

  • Нерегулярное и учащенное сердцебиение или пульс
  • Слабость
  • Головокружение
  • Усталость (особенно при любом упражнении)
  • Ощущение, что ты падаешь в обморок
  • Изредка путаница
  • Грудь или трепетание в груди

Причины фибрилляции предсердий (AFib) и фибрилляции желудочков (VFib). Что хуже? причины

Мерцательная аритмия и желудочковая фибрилляция вызваны похожими проблемами с сердцем, но они не являются той же проблемой. Электрические импульсы, генерируемые в тканях сердца, вызывают оба состояния сердца, но электрические импульсы возникают в разных областях сердца. Нерегулярные электрические импульсы возникают из нескольких мест в предсердиях, вызывая фибрилляцию предсердий, в то время как нерегулярные электрические импульсы возникают в основном в желудочках, чтобы вызывать фибрилляцию желудочков.

Фотографии нормального и фибриллирующего сердца, а также его электрической активности при фибрилляции предсердий.

Симптомы и признаки мерцательной аритмии против

AFib также упоминается как «суправентрикулярная тахикардия» потому что проблема возникает над желудочками. При AFib аномальный сердечный ритм обусловлен нерегулярной электрической активностью в предсердиях, главным образом в правом предсердии, и обычно это приводит к быстрому и нерегулярному сердцебиению.

Симптомы и признаки мерцательной аритмии против

Электрическая активность нормального сердца и сердца при фибрилляции предсердий.

VFib возникает, когда электрический сигнал хаотичен в желудочковой мышечной ткани, что не приводит к эффективному сердцебиению, поэтому эффективное артериальное давление или пульс не генерируются, что приводит к внезапной сердечной смерти, если человека не лечить немедленно.

Симптомы и признаки мерцательной аритмии против

ЭКГ нормальной, мерцательной аритмии и желудочковой фибрилляции

Нормальная ЭКГ волновая картина полосы нормального сердцебиения

Увеличение нормальной полосы ЭКГ, показывающей интервалы PQRST при нормальном сердцебиении

Симптомы и признаки мерцательной аритмии против

ЭКГ ЭКГ Волновая полоска мерцательной аритмии

Обратите внимание на приведенную выше полоску: нерегулярные волны AFib ЭКГ, которые разделяют комплекс QRS, приводя к нерегулярному сердцебиению, которое воспринимается как пики комплекса QRS

На следующем рисунке показан Vfib без сложных пиков QRS. Это означает, что нет эффективных желудочковых сокращений, что означает отсутствие сердцебиения — сердечные мышцы желудочков просто подергиваются или трясутся.

Симптомы фибрилляции предсердий, диагностика, Afib Treatment Sl />

Мерцательная аритмия (AFib) — это нарушение сердечного ритма, вызванное проблемами с электрической системой сердца. Обычно электричество сердца течет из верхних камер (предсердий) в нижние камеры (желудочки), вызывая нормальное сокращение. При фибрилляции предсердий электрический поток хаотичен, в результате чего сердцебиение становится нерегулярным.

Болезнь сердца: проверь свою медицинскую викторину IQ

Симптомы и признаки мерцательной аритмии против

В США 1 из каждых 4 смертей вызван болезнями сердца.

Kasper, D.L., et al., Eds. Принципы внутренней медицины Харрисона, 19-е издание. Соединенные Штаты: McGraw-Hill Education, 2015.

По материалам сайта: www.emedicinehealth.com

Написать ответ