Блог Scrapbookpages

Стандартный

Акупунктура и тахикардия

С тех пор, как у меня случился инсульт чуть более полугода назад, я научился обращать внимание на предупреждающие признаки того, что что-то может быть не так. Вот почему я очень волновался месяц назад, когда проснулся в м>

Примерно через час этого сильного сердцебиения я позвонил своему сыну, который подошел и помог мне успокоиться. Он измерял мое артериальное давление и частоту сердечных сокращений на домашнем мониторе, который у меня есть. Мой пульс составлял 100 ударов в минуту, что было бы нормально для некоторых людей, но не для меня. Моя нормальная частота сердечных сокращений в покое составляет 45 ударов в минуту.

Мой сын позвонил своему другу, чья мать медсестра. Медсестра сказала ему, что медицинский термин, обозначающий учащенное сердцебиение, — это тахикардия и побочный эффект от приема лекарств. Медсестра посоветовала мне обратиться к своему врачу, который бы скорректировал мои лекарства. Но я не принимаю никаких лекарств! Я прекратил принимать лекарства от кровяного давления несколько месяцев назад; Интересно, может ли это быть отсроченным побочным эффектом?

Я начал искать и искать в Интернете, чтобы выяснить, что вызывает тахикардию и что с этим делать. Я не мог найти удовлетворительных ответов, но меня воодушевил тот факт, что многие люди за сорок, и даже некоторые люди за двадцать и за тридцать писали в дискуссионных группах о наличии такой же проблемы. По-видимому, в западной медицине нет лекарства от тахикардии, так как эти люди сообщили, что у них была эта проблема в течение многих лет.

После моего инсульта западный врач сказал мне, что не было никакого способа исправить повреждение моего лица. Я только что закончил серию процедур по акупунктуре, которые исправили мое лицо, поэтому я подумал, что, возможно, иглоукалывание может что-то сделать, чтобы остановить тахикардию.

Вчера я вернулся к своему китайскому врачу; Я спросил его, может ли иглоукалывание вылечить учащенное сердцебиение. Его ответ был: «Определенно».

В китайской медицине врач измеряет пульс в трех разных точках на обоих запястьях. Исходя из этого, мой врач определил, что одна из моих почек слаба. (После моего инсульта он определил, что обе почки были слабыми. По-видимому, я выздоравливаю, и теперь у меня есть хотя бы одна хорошая почка.) Он также сказал мне, что моя сердечная мышца была слабой и что сердце бьется быстрее, чтобы компенсировать мышечная слабость. Затем он сказал мне, что мой пульс был слишком сильным, что было большой частью проблемы. Когда мой пульс достигает 100, сильный пульс заставляет меня чувствовать, что внутри моей груди произошло землетрясение.

Если у кого-то есть проблемы с учащенным сердцебиением, и он пытается решить, стоит ли им попробовать иглоукалывание, не беспокойтесь об этом. Иглы для акупунктуры не застревают в сердце. Это не то, как работает китайская медицина. Для проблемы с сердцем иглы втыкаются в оба уха и в лодыжки. Иглы очень тонкие, и процедура совершенно безболезненная, хотя в каждое ухо вводится около 10 игл. После того, как иглы введены, пациент в течение часа лежит на столе и слушает мягкую, расслабляющую музыку. После того, как все кончено, вы чувствуете, как миллион долларов. Прошлой ночью я сразу заснул без учащенного сердцебиения или сильного пульса, чтобы не спать в течение нескольких часов. Конечно, это займет больше, чем одно лечение, поэтому я вернусь на следующей неделе. Тем временем я принимаю некоторые китайские травы, которые доктор прописал.

По материалам сайта: далееglory.wordpress.com

Написать ответ