Белый рис — кровяное давление

Стандартный

Брайан Уиллетт

Брайан Уиллетт начал писать в 2005 году. Он был опубликован в «Buffalo News», «Daytona Times» и «Natural Muscle Magazine». Виллетт также пишет для Bloginity.com и Bodybuilding.com. Он является Американским советом по личным тренерам, сертифицированным для выполнения упражнений, и получил степень бакалавра искусств в области журналистики в Университете Северной Каролины.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, почти каждый третий американец имеет высокое кровяное давление. Высокое кровяное давление увеличивает риск развития инсульта, болезней почек и сердца. Вы можете контролировать свое кровяное давление с помощью диеты. Некоторые продукты более эффективны для контроля артериального давления, чем другие; белый рис не идеален, но не может быть вредным. Вы не должны пытаться лечить высокое кровяное давление или любое другое состояние с едой, или прекратить прием лекарств, если это не предписано врачом.

Белый рис относительно низкокалорийен, с 169 калориями в одной чашке вареного риса. Это количество составляет менее 9 процентов от ежедневного рекомендуемого потребления 2000, поэтому вряд ли это существенно повлияет на ваш вес. Избыточный вес или ожирение могут повысить ваше кровяное давление, но если вы регулярно не едите очень большие порции, белый рис вряд ли окажет существенное влияние на увеличение или потерю веса.

Белый рис с низким содержанием жира, менее 0,5 г в каждой приготовленной чашке. Белый рис не содержит насыщенных или транс-жиров, которые могут повысить уровень холестерина. Высокий уровень холестерина является фактором риска высокого кровяного давления, поэтому замена жирной пищи белым рисом может помочь снизить риск возникновения обоих состояний.

углеводы

Белый рис с высоким содержанием углеводов, с 37 г в каждой приготовленной чашке. В то время как углеводы могут обеспечить энергию для спортивных мероприятий и других видов деятельности, диета с высоким содержанием углеводов может быть не идеальной для контроля артериального давления. Исследования, опубликованные в издании «Archives of Internal Medicine», показали, что низкоуглеводные диеты снижают кровяное давление по сравнению с диетами с повышенным содержанием углеводов.

Белый рис с низким содержанием клетчатки, с 1,7 грамма в каждой приготовленной чашке. Согласно исследованию из «Архива внутренней медицины», повышенное потребление клетчатки может помочь предотвратить высокое кровяное давление. Однако, поскольку в белом рисе мало калорий, вы все равно можете его есть и найти место для пищи с высоким содержанием клетчатки в своем рационе, поэтому низкое содержание клетчатки в белом рисе вряд ли будет единственным фактором изменения вашего артериального давления.

Белый рис содержит мало натрия, так как каждая приготовленная чашка содержит всего 9 миллиграммов. Потребление слишком большого количества натрия может увеличить риск высокого кровяного давления. Суточный рекомендуемый предел составляет 2300 миллиграммов, поэтому белый рис вряд ли будет способствовать повышению артериального давления с помощью этого механизма.

Употребление в пищу продуктов, богатых калием, может снизить риск высокого кровяного давления. Тем не менее, белый рис с низким содержанием калия, с 17 миллиграммов; Рекомендуемая суточная доза составляет 4700 мг. Если вы замените много продуктов с высоким содержанием калия белым рисом, это может способствовать повышению артериального давления. Если вы уже едите продукты, богатые калием, белый рис не должен повышать риск гипертонии.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ