Инфаркт

Стандартный

Лекарство от сердечных приступов побочные эффекты

Люди, которые перенесли сердечный приступ, обычно должны принимать лекарства до конца жизни.

Большинство из них будет принимать комбинацию лекарств, включая «антитромбоцитарное лекарство», такое как аспирин и клопидогрел, которые влияют на механизм свертывания крови; ингибитор АПФ (ангиотензинпревращающий фермент), который расслабляет артерии, позволяя крови проходить через них более свободно; бета-блокатор, который замедляет сердцебиение »и статин, который помогает снизить уровень холестерина. Тем, кто может испытывать стенокардию, дается нитрат (таблетка GTN или спрей). Также могут быть назначены другие препараты для снижения высокого кровяного давления.

Некоторые люди должны принимать много лекарств, другие смогут уменьшить их количество по мере их развития. Это будет зависеть от многих вещей, в том числе; сколько сердца было повреждено сердечным приступом и состоянием коронарных артерий.

Несколько человек, с которыми мы говорили, сказали, что им не нравится идея принимать таблетки в течение длительного времени и они надеются в конечном итоге уменьшить их, но все считают, что лекарства необходимы. Некоторые люди снизили количество таблеток или дозировку таблеток, которые они принимали, и большинство из них сказали, что привыкли принимать таблетки. Те, кто принимал несколько таблеток в день, сказали, что использовали коробочку для таблеток, чтобы не забыть принять лекарства.

Принятие таблеток — это рутина, к которой вы должны приступить. Большую часть своей я беру первым делом с утра. Я должен взять один в полдень или, вернее, на полпути между утренним и ночным часами. Так что сейчас не совсем полдень, обычно середина дня, и мне часто приходится напоминать об этом.

Но это не критично, так что это одна из вещей, которая может быть ошибкой, вы можете почти ненавидеть свои планшеты, и я знаю людей, которые действительно очень расстроились из-за необходимости принимать таблетки, и я стараюсь и поставьте точку зрения: что ж, вам было бы намного хуже без них, и это небольшая цена за возвращение к почти нормальному образу жизни.

Так что для меня это не проблема. Я очень рад принять таблетки, особенно потому, что я так много знаю о том, что они для вас делают, и я понимаю, почему вам их дали и насколько хуже я себя чувствую без них. Но я думаю, что есть много людей, которые не принимают все свои таблетки, потому что у них была, по их мнению, негативная реакция, и вместо того, чтобы сказать кому-то, что они только что решили снять себя с планшета.

Но я все еще думаю, что многие люди не упоминают своим врачам общей практики или медсестре, что они не принимают некоторые таблетки, потому что у них, возможно, была неблагоприятная реакция, и это может быть, но люди не должны просто прими это и скажи, что я не принимаю это. Они должны вернуться и сказать: «это происходит, что мы можем с этим поделать?» препарати можно менять, есть другие, которые будут выполнять ту же работу, возможно, с разными эффектами. Так что это важно.

Я нахожу это блестящим, потому что я нахожусь на таком большом количестве таблеток, если вы откроете это, есть, вы положили понедельник

Это коробка для таблеток?

Да, это совершенно превосходно, потому что до того, как я это купил, это было предложением моей жены, я имел обыкновение получать эту коробку для завтрака два раза в день и проходить каждую, что занимает у меня около получаса в воскресенье, ставит всю недели вверх, два раза в день, и все на неделю.

Это очень хорошая инвестиция. Это не имеет ничего общего с тем, о, вы не можете сосчитать, это чисто удобно. Если я сейчас возьму свои таблетки, это будет тридцать секундный процесс, вместо десяти минут, чтобы получить все, и я нахожу это действительно хорошим.

Иногда, когда люди принимают несколько разных лекарств, для получения правильной комбинации лекарств может потребоваться время. Поскольку лекарства воздействуют на людей по-разному, важно поговорить с врачом о любых побочных эффектах — часто можно сменить лекарство.

Некоторые люди, с которыми мы разговаривали, не испытывали никаких побочных эффектов. Среди тех, у кого были побочные эффекты, многие продолжали принимать лекарство и говорили, что терпимо относятся к возможности повторного сердечного приступа.

Испытывали ли вы какие-либо побочные эффекты от приема лекарств?

Да, много, как реального, так и воображаемого. Было время, когда я думал, что принимающий статин отвечает за боль в руке и запястье, но это было просто желаемое за действительное. Тем не менее, я испытываю ряд реальных последствий, но только один из них становится неприятным и может потребовать смены лекарства.

У меня частый и очень раздражающий сухой кашель, который может перерасти почти в вид рвоты. У меня недавно был плохой приступ бронхита, и я подозреваю, что кашель и хакинг вызвали его. Мой терапевт считает, что это может быть связано с бета-блокатором, который я принимаю, и пересматривает ситуацию.

В настоящее время мне нужно время, чтобы набрать скорость, и я думаю, что это является следствием приема лекарств в целом. Например, если утром я прохожу несколько сотен ярдов за углом и поднимаюсь по короткому склону к почтовому ящику, я чувствую себя совершенно измотанным к тому времени, когда добираюсь туда. Однако, если я продолжу идти еще несколько минут, я вхожу в свой шаг и могу быстро идти много миль. Это немного похоже на разминку в тренажерном зале, прежде чем застрять.

Я также испытываю ряд незначительных реакций; мое пищеварение в большинстве случаев расстраивается до такой степени, что угрожает стать неудобным — у меня есть небольшой запас таблеток против диареи на всякий случай, но мне еще не приходилось их использовать; в течение большей части дня мои пальцы белые и холодные из-за ограниченного кровоснабжения, но другие части совершенно противоположны.

К сожалению, это в основном мой нос, который загорается, как будто я бутылочка в день. Помимо кашля это все мелочи, которые не мешают моей жизни. Это небольшая цена, и я не жалуюсь.

Я всегда был в сознании, что должно быть какое-то лекарство, которое они могли бы дать, которое бы не вызывало побочных эффектов, которые я имел в виду, я имею в виду буквально наличие, всегда с потекшими глазами и носом, а затем как жалкая жалоба все время. С наилучшей волей в мире, врачи общей практики и кардиологи, попробуйте это, попробуйте это.

Я бы не сказал, что это были почти выстрелы в темноте, я имею в виду, что они явно сказали бы попробовать это по определенной причине, но я, кажется, был одним из тех людей, у которых всегда были негативные побочные эффекты, но физически это было, довольно неплохо. думал.

У меня всегда были эти побочные эффекты, которыми я никогда не был особенно рад, но я смирился с этим и считаю, что это — это жизнь. Вы знаете, у этого лекарства будут побочные эффекты, которые достаточно сильны. Побочные эффекты терпимы, когда вы сравниваете их с возможностью дальнейшего сердечного приступа или чего-то подобного.

Побочные эффекты, о которых нам рассказывали, включали головокружение, кашель, чувство вялости, расстройство желудка, головные боли, боли в руках, симптомы гриппа, помутнение зрения, ветер, забывчивость, раздражительность и усталость. Несколько человек заболели запором или имели аллергию на аспирин, и им было назначено другое антитромбоцитарное лекарственное средство, такое как клопидогрел.

Некоторые из них испытывали головокружение или постоянный сухой кашель при приеме некоторых ингибиторов АПФ. Один мужчина поговорил со своим врачом, который прописал другой ингибитор АПФ, и его кашель исчез. Другой врач посоветовал другому принять таблетку вечером, чтобы он с меньшей вероятностью заметил головокружительные заклинания. Один человек сказал, что он мог чувствовать, как его сердце громко билось, когда он принимал ингибитор АПФ перед сном, что пугало его, пока ему не сказали, что это нормально.

И вы сказали, что принимали лекарства, были ли у вас какие-либо побочные эффекты?

Да, я думаю, что я все еще получаю их по сей день. Я чувствую, что утром хуже, потому что я беру большинство из них первым делом с утра, но я расставляю их, и я чувствую себя легким, слегка легкомысленным. Когда я впервые взял их, я почувствовал головокружение, но это немного стерлось, я привык к ним. Но то, что я делаю сейчас, это беру их довольно рано утром; Я беру первые два около 5, я принимаю рамиприл [ингибитор АПФ] и аспирин.

Затем я должен принимать рамиприл два раза в день, поэтому я принимаю следующий в 5 часов вечера, что и было рекомендовано моим терапевтом с интервалом в 10 часов, и это помогло до некоторой степени, хотя я до сих пор иногда получайте легкое головокружение, особенно если я сижу некоторое время или я лежу в кровати и быстро встаю.

Я принимаю два аспирина, а затем у меня есть бета-блокатор и ингибитор аса; это четыре А потом я принимаю еще один ингибитор АПФ по вечерам. Это было забавно, потому что ингибиторы АПФ, у меня есть еще один вечером, и я обычно ложусь спать, вы знаете, ну, сейчас пора спать, я принимаю таблетку и ложусь спать. И когда вы лежите в постели и ждете, чтобы уснуть, ингибиторы АПФ, которые, если я прав, открывают артерии.

Они действительно заставляют твое сердце биться громко, ты действительно чувствуешь биение своего сердца. Что в первые несколько недель, пока я был дома, я сказал: «Здесь что-то не так, мне становится хуже, это ужасно». Но у нас есть друг-врач, и у нас есть два или три человека с сердечными приступами, о которых мы знаем.

Говоря с ними, это вполне нормально. Я потерял артерию; Есть другие артерии, которые должны выполнять работу, и у них есть дополнительная кровь для переноски, и потому что я только что принял ингибитор АПФ, они все немного раскрываются и чувствуют себя странно, они чувствуют себя по-другому. И были времена, когда я лежал вечером на кровати в ожидании, чтобы заснуть, и я чувствовал, что чувствую каждую артерию в груди, пульсирующую, несущую кровь.

Но мне сказали, что это вполне нормально, поэтому я научился жить с этим сейчас. И иногда, если это ранний вечер, и я больше ничего не делал, тогда я принимаю таблетку, и пока вы читаете газету или смотрите телевизор, делая что-то, вы на самом деле этого не замечаете. Просто, когда вы ложитесь спать и принимаете таблетку, таблетка действительно действует как первый способ действия, и она открывает все эти артерии и заставляет их чувствовать себя очень странно.

Многие люди, которые принимали бета-адреноблокатор, говорили, что чувствуют вялость и чувствуют, что это замедляет их. Другие заметили, что их руки и ноги простудились легко. У некоторых, кто имел низкое кровяное давление, были проблемы с получением правильной дозы бета-блокатора. Бета-блокаторы могут вызвать трудности с эрекцией у мужчин. Ни один из опрошенных мужчин не упомянул, что они испытали этот побочный эффект.

Многие люди сказали, что они не испытывали побочных эффектов от статинов. Две женщины заметили, что они теряют часть своих волос каждый раз, когда их расчесывают, а одной тоже снятся кошмары. Еще одна, чьи мышцы были задействованы, была снята со статины ее доктором. У одного человека были боли в ноге, и его язык распух.

В результате приема лекарства я обнаружил, что у меня было довольно много реакций на лекарство. Мы изменили один, более или менее через месяц после того, как я начал, и второй, статины; мы изменились около двух месяцев назад.

Я посмотрю и посмотрю, лучше ли этот [новый] статин. Побочные эффекты были или должны были сказать, что кашель, который усиливается в течение пары недель, немного отступает, но никогда не проходит, а затем снова возвращается.

У меня волосы сильно падают. Я сильно потерял свои волосы, и мне снились ужасные сны по ночам. Действительно тревожные сны, действительно сложные сны, с которыми я никак не могу разобраться. Я никак не могу обойти проблему, представленную в этом сне.

Итак, эти три являются тремя основными побочными эффектами, которые я имел от таблеток. Они все еще продолжаются, они все еще там, и я просто надеюсь, что смогу найти разумный коктейль, который устранит хотя бы одного из них или два из них.

Я не мог принять таблетку холестерина, потому что меня схватили все мои мышцы. И подумал хорошо, я не страдаю от артрита, которого у меня никогда не было, почему я не могу ходить. Я встал с кровати и упал на пол.

Поэтому я пополз в туалет, а потом снова пополз назад, и я подумал, что что-то не так, и когда я заставил себя встать, и по моему лицу текли слезы, я должен встать, я должен встать, и я был в ужасной боли, но постепенно боль ушла.

На следующий день тоже самое. Итак, я обратилась к врачу, и он сказал: «Ах, — сказал он, — да, я знаю, что случилось. Именно эти таблетки, таблетки холестерина больше не согласны с вами, поэтому мы остановим их ». Остановил их, нет проблем, нет проблем вообще.

Он часто дает мне тест на холестерин, в декабре мне нужно будет сделать еще один, так что он следит за этим. Он может что-то дать, если обнаружит, что уровень холестерина становится слишком высоким.

Многие из тех, кто принимал аэрозоль GTN, чувствовали себя уверенно, имея их постоянно в случае приступа стенокардии. Один человек, которому не выписывали нитратные препараты, когда он покинул больницу, попросил своего лечащего врача спрей GTN для его собственной уверенности и душевного спокойствия. Некоторые сказали, что у них возникла немедленная головная боль, когда они принимали нитратные лекарства, которые прошли через несколько минут, или они чувствовали головокружение и слабость в течение короткого времени, но все говорили, что это эффективно для контроля их приступа стенокардии.

Один человек объясняет, что сначала у него были проблемы с распылением GTN, но теперь он привык к этому. Несколько человек сказали, что им было неудобно принимать спрей, если у них был приступ стенокардии в общественном месте.

Но я бы не советовал никому делать то, что я делал, потому что я был здесь на ферме примерно три или четыре недели, все еще носил этот спрей на шее и делал что-то во дворе, волнуясь, что-то делать, я не могу вспомнить что это было даже.

И я подумал, что мне лучше взять спрей здесь, я не очень хорошо себя чувствую, и тогда я не очень привык использовать этот спрей, ты должен нацелить его под язык, как ты видишь.

И первый, который я распылял в основном на зубы, хорошо подумал, что это бесполезно. Так что я снова распылил, и это пошло мне на губу, и только в третий раз, я попробовал снова в третий раз, когда я действительно был вроде как доволен, потому что я был в панике и думал о стенокардии и все остальное.

Мне дали три дозы этого спрея, и я упал. Я полностью рухнул, я просто не мог в это поверить. Просто он так сильно снижает кровяное давление, что практически равен нулю. И когда я упал на землю, я снова проснулся, и я пошатнулся, и Линн [моя жена] была здесь, дала мне чашку чая, села и больше ничего не делала в течение дня.

Но это напугало меня, я думал, что это еще один сердечный приступ, но, конечно, это не так. Но этот [GTN] спрей довольно мощный материал.

Они дали вам какое-нибудь предупреждение, которое может произойти?

Нет, нет, когда я вышел из больницы, он пришел с моей упаковкой таблеток и другим спреем [GTN], и медсестра сказала мне, что, если вы чувствуете стенокардию или любую боль в груди, дайте себе спрей под язык, или она сказала даже два, если это плохо, поэтому я подумал, что два будет в порядке. Но у меня не было никакого опыта его использования, понимаете.

Когда я был в больнице, мне сделали это для меня, медсестра сказала, что держи язык за зубами и просто распылила его для меня, что было легко. Когда вы делаете это сами, цель немного сомнительна. Таким образом, вы привыкли к этому. Я не ожидал, что это ударит меня так же.

Конечно, это говорит о пакете, это то, что я узнал, если вы прочитаете этикетку, бланк, который идет с таблетками, потому что многие из этих испугов, которые у меня были, с учащенным сердцебиением и ощущением, что артерии накачиваются кровью. Я думал, черт возьми, вы знаете, что здесь происходит, это еще один сердечный приступ.

Затем однажды я вынул все таблетки и достал небольшую листовку, которая идет с ними, и увидел все противопоказания и когда вы читаете все, что может случиться с таблетками и побочными эффектами, и как вы должны принимать их и все, да, это я, это то, что произошло, и это не так необычно.

Поэтому я бы порекомендовал всем, кто получает таблетки, не только читать коробку, но и читать листок внутри.

Ну, я отказался позволить [ангина] повлиять на мою жизнь. Что я сделал, у меня был спрей GTN. Как только я знал, что это началось, у меня был быстрый спрей, я подождал несколько минут, затем снова пошел, и иногда было трудно, если у вас есть компания, вы просто не можете принесите это и распылите это в компании или в середине танцевального зала.

Иногда меня ловили, и тогда это было действительно, очень плохо. Я садился и ползал в углу, распылял брызги GTN, затем ждал пять или десять минут, пока он не исчезнет.

Иногда это было немного сложно. Вообще говоря, я отнесся к изобразительному искусству и на заре осознания того, что мне становится все хуже и хуже, я знал, что это просто не может продолжаться вечно. Но это было довольно тревожное время в то время.

Принимая этот спрей, действительный эффект от него, было ли это нормально, каково было принимать спрей?

Никаких проблем, я просто взял. Я полагаю, это немного горько во рту, а потом вы сидите и ждете несколько минут, а затем вы чувствуете, что боль в руках исчезла.

По материалам сайта: healthtalk.org

Написать ответ