В чем разница между врожденными и приобретенными пороками сердца

Стандартный

Не все сердечные заболевания одинаковы, и между врожденными пороками сердца и приобретенными пороками сердца существуют значительные различия. Узнайте, что вам нужно знать об этих различных пороках сердца.

Основные различия между врожденными и приобретенными пороками сердца

Врожденные пороки сердца присутствуют при рождении. Этот дефект происходит из-за нарушения в развитии сердца на стадии эмбриогенеза. Есть много шагов, которые делает тело, превращая сердце в орган, и если малейшая деталь пойдет не так, это может привести к врожденному пороку сердца. Нет двух идентичных случаев врожденных пороков сердца, и существуют специфические генетические синдромы с более высокой вероятностью наличия дефекта, такие как трисомия 21.

Приобретенные пороки сердца — это то, что человек приобретет со временем. Другими словами, эти проблемы развиваются после рождения ребенка, а не во время эмбриогенеза. Это те недостатки, о которых думает большинство людей, когда они воображают, что у них «проблемы с сердцем», и чаще всего наблюдаются у пожилых людей. Сердечные приступы, стенокардия и чрезмерное накопление кальция в сердечных клапанах являются наиболее распространенными типами заболеваний сердца у взрослых. Приобретенные пороки сердца, как правило, редко встречаются у детей, потому что для их развития требуется много лет. Хотя ревматический кардит (приобретенное повреждение сердца, связанное с стрептококковой инфекцией) редко встречается в Соединенных Штатах, он довольно распространен в развивающихся странах. Болезнь Кавасаки является одной из наиболее распространенных причин приобретенных детских болезней сердца в развитых странах.

Существуют ли разные признаки и симптомы каждого дефекта?

Симптомы врожденного порока сердца обычно обнаруживаются очень рано в жизни ребенка и могут даже обнаруживаться пренатально. Если у ребенка низкий уровень кислорода в результате скрининга пульса или аномального тона сердца (например, шум), существует большая вероятность того, что у него может быть дефект сердца. Другие симптомы включают плохую способность к кормлению, медленное увеличение веса и изменение цвета кожи с головы до пят.

Приобретенные пороки сердца гораздо более подлые в том смысле, что они могут имитировать другие инфекции
или болезни. Например, ревматический кардит обычно диагностируется после того, как у ребенка острый фарингит.
Болезнь Кавасаки диагностируется как минимум после пяти дней лихорадки и после исключения других причин. Часто эти дети имеют более низкую толерантность к физической нагрузке.

Лечение врожденных и приобретенных пороков сердца

Детям с врожденными пороками сердца обычно требуется хирургическое вмешательство, чтобы решить их анатомическую проблему. Дети с приобретенными пороками сердца, в зависимости от того, что у них есть, будут проходить хирургические процедуры или медикаментозную терапию.

Кардиологический центр Sibley Heart лечит как врожденные, так и приобретенные пороки сердца, и мы приглашаем вас посетить наш блог или исследовать нашу библиотеку исследовательских ресурсов.

По материалам сайта: www.kidsheart.com

Написать ответ