Что такое инфаркт миокарда, что вызывает инфаркт миокарда

Стандартный

Что такое инфаркт миокарда

Инфаркт миокарда, также известный как сердечный приступ, вызван недостатком кровоснабжения сердечной мышцы из-за сужения или закупорки коронарных артерий. Не перфузированные сердечные клетки постепенно ослабевают и умирают, после чего наступает полная гибель всей сердечной мышцы, если надлежащее лечение не проводится вовремя.

Основные факторы риска развития спазмов коронарных артерий и атеросклероза включают факторы образа жизни, такие как курение табака, алкоголь, недостаток физических упражнений, ожирение, сопутствующие заболевания и т. Д., Которые можно подробно описать следующим образом.

Факторы риска инфаркта миокарда

Возраст

Совершенно очевидно, что мужчины всегда подвергаются более высокому риску, чем женщины в любом данном возрасте до наступления менопаузы. Тем не менее, эта частота становится равной после достижения менопаузы у женщин из-за снижения уровня эстрогена.

Кроме того, старость, несомненно, увеличивает риск этого состояния, несмотря на пол.

История семьи

Положительная семейная история ишемической болезни сердца или инфаркта миокарда, особенно у родственников первой степени, таких как отец, брат, мать, сестра, имеет более высокую частоту возникновения этого заболевания.

генетика

Роль генов в предрасположенности к инфаркту миокарда была значительно подчеркнута в результате разработанных научных аналитических методов и методов кодирования генов. До настоящего времени было идентифицировано около 27 генетических вариантов, связанных с инфарктом миокарда.

Например. 9p21 геномный локус с содержанием гена CDKN2A 2B.

образ жизни факторы

Известно, что длительное воздействие табачного дыма и пассивного курения оказывает большое влияние на инфаркты миокарда (36% людей, подвергшихся воздействию)

Длительное употребление большего количества алкогольных напитков также может увеличить риск этого состояния в зависимости от сопутствующих заболеваний.

Кроме того, известно, что кратковременное воздействие газов и паров, таких как окись углерода, двуокись азота и двуокись серы, в результате загрязнения воздуха повышает риск поражения людей.

Отсутствие физических упражнений, связанных с ожирением, также может предрасполагать к этому заболеванию. На самом деле, известно, что снижение массы тела людей с ожирением на 10% снижает вероятность возникновения инфаркта миокарда на 10%.

Психосоциальные факторы, такие как низкий социально-экономический статус, социальная изоляция, негативные эмоции, психологический стресс и сменная работа, также связаны с более высоким риском инфаркта миокарда.

Болевые зоны при инфаркте миокарда. Темно-красный: наиболее вероятная область, Светло-красный: другие возможные области

Коморб> Согласно последним исследованиям, некоторые острые и хронические инфекции, такие как Chlamydophila pneumonia, Influenza, Helicobacter pylori и Porphyromonas gingival, связаны с атеросклерозом и инфарктом миокарда.

Оральные противозачаточные таблетки

Известно, что женщины, которые применяют комбинированные оральные контрацептивы в течение длительного времени, имеют повышенный риск развития инфаркта миокарда, особенно при наличии других пусковых факторов, таких как курение, ожирение и алкоголь.

Что вызывает инфаркт миокарда

Основная патофизиология, стоящая за инфарктом миокарда, включает полную блокировку кровоснабжения коронарных артерий, вызванную разрывом атеросклеротической бляшки, состоящей из холестерина, кальция, фибрина, аномальных воспалительных клеток и некоторых других клеточных метаболитов. Сол

Это в конечном итоге застрянет внутри просвета артерии (как прыщ, выступающий в просвет от стены), вызывая значительное препятствие, в зависимости от размера. Кроме того, этот разрыв может привести к притяжению и накоплению тромбоцитов в месте травмы, подобно тому, что происходит после пореза или рваной раны на коже, что приводит к запуску каскада свертывания, где сам фибриновый сгусток может действовать как обструктивный компонент.

Инфаркты миокарда могут также возникать после спазмов коронарных артерий в результате сильного эмоционального стресса, злоупотребления препаратами с помощью кокаина или амфетамина и воздействия сильной простуды.

«AMI Pain Front» Дж. Хойзер JHeuser — (на основе изображения: Gray1219.png из Анатомии Грея) (CC BY-SA 3.0) с помощью Commons Wikimedia

«Blausen 0463 HeartAttack» от Blausen Medical Communications, Inc. (CC BY 3.0) с помощью Commons Wikimedia

Об авторе: Эмбогама

Эмбогама — страстный писатель-фрилансер в течение нескольких лет. В сферу ее интересов входят общая медицина, клиническая медицина, здоровье и фитнес, аюрведическая медицина, психология, консультирование и фортепианная музыка.

По материалам сайта: pediaa.com

Написать ответ